Виктор Дьёкереш не примет участия в международных товарищеских матчах сборной Швеции, что было подтверждено.
Нападающий «Спортинга», к которому проявляют интерес «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед», получил разрешение отказаться от участия в матчах против Венгрии и Алжира из-за травмы. В заявлении говорится следующее:
«Виктор Дьёкереш не сможет принять участие в товарищеских матчах сборной против Венгрии и Алжира из-за небольшой травмы. Нападающий покинет состав после общения с медицинским штабом сборной. Виктор нуждается в реабилитации после небольшой травмы и поэтому не сможет принять участие в предстоящих матчах».
Степень тяжести травмы Дьёкереша не разглашается, но в начале года у него были проблемы с бедром, из-за которых он пропустил матч «Спортинга» в Лиге Чемпионов против «Болоньи», а также поединок с «Фаренсе» в чемпионате.
Пока 27-летний футболист сосредоточен на скорейшем восстановлении, спекуляции о его будущем продолжаются, поскольку ожидается, что он покинет «Спортинг» этим летом после выдающегося сезона, в котором он забил 54 гола в 52 матчах во всех соревнованиях. В последнее время активно обсуждался переход в «Арсенал», однако Дьёкереш настаивает, что решение о его будущем еще не принято.