Все новости

Райс объяснил, почему сейчас на пике формы

02.11.2025 01:17
115
Райс объяснил, почему сейчас на пике формы
15px

Деклан Райс оформил второй гол в сезоне, замкнув навес Троссара после быстрой контратаки, начатой Дьёкерешем. После матча полузащитник признался, что чувствует себя в отличной форме — и всё благодаря дисциплине.

"Я полностью сосредоточен — и на поле, и вне его. Каждые выходные я понимаю, насколько важно побеждать. Я осознаю, в какой мы позиции и чего можем достичь как клуб. Поэтому я делаю всё, чтобы подготовить себя и команду к победе — и на поле, и за его пределами. У нас в этом сезоне одна цель — играть ради болельщиков, ради друг друга, и мы будем продолжать это делать. Матч за матчем. Я очень доволен тем, как сейчас играю".

"В первом тайме мы были очень, очень хороши. Могли забить три или четыре. Второй тайм — не лучший, но мы показали другую сторону: умеем быть стойкими, умеем защищаться изо всех сил, и для нас это действительно важно — не дать мячу попасть в наши ворота".

"У нас есть это единство, эта сплочённость, нежелание пропускать — это тоже приносит нам победы, наряду с атакующей мощью. Это был матч двух таймов, но в итоге главное — три очка. Сейчас едем домой, восстанавливаемся и готовимся к вторнику".

О голе Райс сказал отдельно:

"Особенный, очень-очень особенный гол. Из-за всей комбинации. Думаю, мой гол будут обсуждать — из-за рывка и того, как я пробил головой. Но всё началось с того, что мы отбились от длинного аута. Большой Габи выбил мяч, как будто от этого зависела его жизнь, и мы тут же убежали в атаку. Вся команда среагировала. Когда соперник садится глубоко, именно такие моменты — лучшие для взятия ворот. Мы этим воспользовались, и забить головой, как классическая девятка — я сегодня доволен".