Деклан Райс нацелился на участие как в Премьер-лиге, так и в Лиге Чемпионов.
"Я очень рад этому. Я уже много лет говорю, что хочу играть в Лиге Чемпионов. Я хотел попробовать себя на самом высоком уровне. Такая возможность появилась в "Арсенале", который участвует в Лиге Чемпионов, это великий клуб. В конце концов, у тебя есть только одна карьера, и я хочу быть настолько успешным, насколько это возможно в "Арсенале", провести как можно больше матчей в Лиге Чемпионов и, надеюсь, однажды взять в руки этот трофей".
"Главное - я просто буду самим собой. Нет необходимости быть каким-то другим. Когда я остаюсь самим собой, когда я - Деклан Райс, я добиваюсь успеха. Я просто буду тем же парнем, который упорно трудился, чтобы достичь того, чего он достиг. Думаю, ребята меня примут. Я очень общительный человек, поэтому стараюсь смеяться и относиться ко всем так, как хотел бы, чтобы относились ко мне. В "Вест Хэме" я усвоил несколько очень хороших ценностей, которые останутся со мной навсегда. Очень важно привнести их в этот клуб, у которого тоже есть свои ценности, поэтому я с нетерпением жду этого момента".
"Сейчас мои амбиции заключаются в том, чтобы побеждать с "Арсеналом". Я думаю, что эти болельщики заслуживает этого. Были и Кубок Англии, и Суперкубки, но теперь пришло время сделать еще один шаг вперед и выиграть Премьер-лигу, выиграть Лигу Чемпионов. Я бы не был здесь, если бы не верил в это. Я верю в этот состав. Я верю в менеджера. У нас очень хорошая энергетика, и когда все будут двигаться в правильном направлении, "Арсенал" не остановить".
"Очевидно, что все будет совсем по-другому, ведь я так давно знаком с одним клубом. Я должен принять это. Я собираюсь обнять болельщиков, обнять своих товарищей по команде. Когда я надену футболку, я буду знать, что значит играть за "Арсенал", потому что я буду тренироваться, и это будет вдалбливаться мне повсюду. Поэтому я сразу пойму, что как только ты выходишь на поле, все начинается, и я буду выкладываться на 110% ради этого клуба. Я хочу быть лучшей версией себя, так что давайте попробуем".