Хостинг от uCoz Arsaman.ru | "Непобедимые" - Где они сейчас? | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон Хостинг от uCoz

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



"Непобедимые" - Где они сейчас?

"Арсенал" лихо прошел 49 игр без поражений в английском высшем дивизионе в сезоне 2003/04, и даже на некотором отрезке следующего сезона. Арсен Венгер собрал команду, сильный состав, ловкий и быстрый для обновления различных рекордов. Но где они сейчас...?


Стартовый состав "Арсенала" в сезоне 2003/04






  Йенс Леманн


  Возраст: 44


  Позиция: Вратарь


  Игры в сезоне 2003/04: 38


  Национальность: Немец



Где он сейчас? После перехода из "Арсенала" в 2008 году в "Штутгарт", Леманн затем снова вернулся в Лондон на краткосрочный период в 2011 году. Он сыграл один матч, победа 3-1 в Блэкпуле, который стал последним выступлением в его карьере. Леманна теперь можно увидеть на телевидении Германии в качестве эксперта.




  Эшли Коул


  Возраст: 33


  Позиция: Левый защитник


  Игры в сезоне 2003/04: 32


  Национальность: Англичанин



Где он сейчас? Коул со скандалом покинул "Арсенал" ради "Челси" в 2006 году, но выиграл еще один чемпионский титул, а также четыре Кубка Англии, Кубок Лиги, Лигу чемпионов и Лигу Европы. Когда его контракт на "Стэмфорд Бридж" этим летом подошел к концу, он переехал в "Рому" и борется за чемпионство в Серии А.




  Сол Кэмпбелл


  Возраст: 40


  Позиция: Центральный     защитник


  Игры в сезоне 2003/04: 35


  Национальность: Англичанин



Где он сейчас? Уйдя из "Арсенала" в 2006 году в "Портсмут", где он выиграл в 2008 году Кубок Англии, перед возвращением в "Арсенал" в январе 2010 года, Кэмпбелл подписал пресловутый контракт с "Ноттс Каунти". Он сыграл 14 игр за команду Венгера до перехода в "Ньюкасл" в сезоне 2010/11 для того, чтобы сыграть последнюю кампании в своей игровой карьере. Кэмпбелл сейчас рассматривает возможность вхождения в консервативную партии.




  Коло Туре


  Возраст: 33


  Позиция: Центральный    защитник


  Игр в сезоне 2003/04: 36


  Национальность: Ивуариец



Где он сейчас? Туре является одним из многих игроков покинувших "Арсенал" ради "Манчестер Сити", перейдя в стан "горожан" в 2009 году. В начале прошлого сезона африканец перешел в "Ливерпуль", но ему пришлось смириться с ролью запасного, особенно после пары "привозов" и ошибок в обороне.




  Лаурен


  Возраст: 37


  Позиция: Правый защитник


  Игр в сезоне 2003/04: 30


  Национальность: Камерунец



Где он сейчас? К удивлению многих, не далее как в сентябре, Венгер назвал Лаурена лучшим подписанием "Арсенала" для значительного рекорда "Непобедимых". Переученный из правого вингера Венгером, Лаурен, как и Кэмпбелл,  подписал контракт с "Портсмутом" в 2006 году, а также выиграл Кубок Англии. Он закончил свою карьеру в испанском клубе "Кордоба" и теперь выступает в качестве эксперта на ТВ, в том числе на "Sky Sports".




  Робер Пирес


  Возраст: 40


  Позиция: Левый полузащитник


  Игр в сезоне 2003/04: 33


  Национальность: Француз



Где он сейчас? Пирес был одним из суперзвездных игроков нового тысячелетия "Арсенала" после своего трансфера в 2000 году. Позднее, в 2006 году, он оставит "канониров" и перейдет в "Вильярреал" и встретиться с "Арсеналом" в Лиге чемпионов в 2009 году. Пирес вернулся в Англию в "Астон Виллу" в сезоне 2010/11, а теперь является одной из приглашенных звезд первой индийской Суперлиги, играя за ФК "Гоа".




  Патрик Виейра


  Возраст: 38


  Позиция: Центральный    полузащитник


  Игр в сезоне 2003/04: 29


  Национальность: Француз



Где он сейчас? Капитан "Непобедимых" покинул "Арсенал" в 2005 году, перейдя в "Ювентус", где выиграл Серию А, хотя этот титул был впоследствии отобран из-за скандала в связи с договорными матчами в Италии. Во время своего сезона в "Ювентусе", Виейра встречался с "Арсеналом" и проиграл лондонцам в четвертьфинале Лиги чемпионов. Он перешел в миланский "Интер" после того, как "Ювентус" в качестве наказания за скандал с договорными матчами был сослан во второй дивизион. Затем, перед завершением своей карьеры, Патрик перешел в "Манчестер Сити" в 2011 году. Виейра теперь главный тренер молодёжного состава "Сити".




  Жилберто Силва


  Возраст: 38


  Позиция: Центральный  полузащитник


  Игр в сезоне 2003/04: 29


  Национальность: Бразилец



Где он сейчас? Возможно, самый невоспетый герой "Непобедимых", Силва покинул "Арсенал" в 2008 году после победы в Премьер-лиге и двух Кубков Англии за шесть лет в клубе. В 2002 обладатель Кубка мира сыграл более 70 матчей за "Панатинаикос", прежде чем вернуться в родную Бразилии в "Гремио" в 2011 году. Жилберто, который тренировался с "Арсеналом" в январе 2014 года, с недавних пор в клубе детства – "Атлетико Минейро", которому он помог выиграть престижный Кубок Либертадорес в 2013 году.




  Фредди Юнгберг


  Возраст: 37


  Позиция: Правый полузащитник


  Игр в сезоне 2003/04: 27


  Национальность: Швед



Где он сейчас? После ухода из "Арсенала" Фредди провел сезон в "Вест Хэм Юнайтед" в 2007 году. Затем Юнгберг пропал с радаров и играл за "Сиэтл Саундерс" и "Чикаго Файр", прежде чем вернулся в Европу в "Селтик" в 2011 году, на непродолжительный срок. Японский клуб "Симидзу С-Палс" стал для шведа следующим пунктом назначения, а теперь он, как и Пирес, играет в Индийском Суперлиге за "Мумбаи Сити", хотя травма заставила его пропустить начало сезона.




  Тьерри Анри


  Возраст: 37


  Позиция: Нападающий


  Игр в сезоне 2003/04: 37


  Национальность: Француз



Где он сейчас? Лучший бомбардир "Арсенала" покинул клуб в 2007 году, подписав контракт с "Барселоной". Анри никак не мог показать свой блеск в Испании, но он был частью состава "Барселоны", который сделал требл в 2009 году. Переезд в MLS в "Нью-Йорк Ред Буллс" последовал в 2010 году. Затем случилось ностальгическое возвращение в "Арсенал" в 2012 году на правах аренды. Было предположение, что Анри играет свой заключительный сезон за "Ред Буллс" и, несмотря на свой возраст, его связывали с возвращением во Францию к бывшему клубу "Монако" или "Пари Сен-Жермен".




  Деннис Бергкамп


  Возраст: 45


  Позиция: Нападающий


  Игр в сезоне 2003/04: 21


  Национальность: Голландец



Где он сейчас? Как и Анри, Бергкамп был удостоен награды за свой вклад в успехи "Арсенала" в виде статуи за пределами стадиона "Эмирейтс". Голландец покинул клуб после проигранного финала Лиги чемпионов "Барселоне" в 2006 году, где он оставался на скамейке запасных весь матч, но это не должно затмевать более чем десятилетние замечательные выступления Денниса. Бергкамп теперь в родном клубе "Аякс" и является ассистентом главного тренера Франка де Бура.


Лучшие из остальных


Эду: перед уходом в 2005 году, вышел на замену в семнадцати матчах в сезоне 2003/04, больше, чем любой другой игрок "Арсенала". Теперь является представителем своего бывшего клуба "Коринтианс".


Рэй Парлор: в сезоне 2003/04, в своем последнем сезоне в "Арсенале", сыграл в 25 матчах чемпионата, включая выходы на замену. Теперь медиа-эксперт, регулярно выступает на "Sky Sports".


Сильвен Вильтор: забил три гола в сезоне 2003/04, но в последнем сезоне в "Арсенале" провел в  стартовом составе лишь восемь матчей. Теперь является послом "FootGolf".


Хосе Антонио Рейес: забил два гола в 13 матчах чемпионата 2003/04, перейдя в клуб в январе. Сейчас по-прежнему играет за "Севилью" в Испании, но еще не забивал в этом сезоне.


Паскаль Сиган: провел десять игр в стартовом составе в сезоне 2003/04 в качестве центрального защитника. Завершил карьеру в 2011 году в возрасте 37 лет.


Гаэль Клиши: еще один из "Непобедимых", кто перешел в "Манчестер Сити". Сыграл в двенадцати матчах чемпионата 2003/04, семь из тех игр – в стартовом составе.


                                                    Подготовил Маска_Джокера для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 11396 | Дата 29.10.2014 | Всего комментариев 6
 
-2
4 JayKey (30.10.2014 18:39) [Материал]
Кокой роскошный текст, столько статистических данных, фактов... я четыре раза перечитывал. А главное материал настолько свеж по содержанию...

2
Материал вообще отличный и грамотный. Или ты что-то имеешь против?

2
И при чем здесь статистика, если блог про бывших игроков и чем они сейчас занимаются?

2
3 krava (30.10.2014 14:03) [Материал]
Вот, именно с этого момента и с этого состава, я стал частью Арсенала! Большое Вам спасибо, парни, за это! Здоровья всем!

1
Я слыхал что Пирес избил тренера соперников((

1
На самом деле, это на него тренер накинулся, а он, естественно, ответил.
Оба, вроде, дисквалификации получили.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]