Хостинг от uCoz Arsaman.ru | За 10 туров до окончания чемпионата | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон Хостинг от uCoz

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 881

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



За 10 туров до окончания чемпионата

Не за горами окончание очередного увлекательно сезона в АПЛ.

По всей видимости, судьба чемпионства решена, по крайне мере вряд ли что-то существенно изменится, но вот борьба за места в ЛЧ ведется как никогда крайне напряженная, с большим количеством участников.

Некоторые команды имеют отличные шансы сохранить за собой нынешние позиции, но есть и представители, способные поменять расклады в итоговой таблице чемпионата, ведь плотность невероятная. 

Ну что же, предлагаю познакомиться с претендентами на место в 4-ке, рассмотреть расписание игр и оценить шансы на успех.

Начнем по порядку...

Арсенал:
Текущее положение в таблице - 3 / 54 очка, разница забитых и пропущенных +23. Отметим, это лучший показатель из всех претендентов, что определенно может сказаться в концовке чемпионата. "Канониры" в неплохой форме находятся, в последних 5 игр АПЛ, "Арсенал" выиграл 4 матча, в 1 потерпел поражение.

Календарь:

Вест Хэм (дома)
Ньюкасл (выезд)
Ливерпуль (дома)
Бернли (выезд)
Сандерленд (дома)
Челси (дома)
Халл (выезд)
Суонси (дома)
МЮ (выезд)
Вест Бромвич (дома)

6 из 10 игр пройдут дома, что также является плюсом для команды Венгера, 3 из 4 игр на выезде пройдут с соперниками из второй десятки. Календарь достаточно комфортный, ровный, позволяет как минимум не опуститься ниже 4 места, а при определенных обстоятельствах подняться и на 2 строчку.

МЮ:
Текущее положение в таблице - 4 / 53 очка, разница забитых и пропущенных +21. Самая сложная команда для оценки, при этом, наверное, одна из самых нелогичных команд чемпионата, испытывающая достаточно большие проблемы в игровом плане, но набирающая очки там, где не должна. В последних 5 игр 3 победы, 1 ничья и 1 поражения. 

Календарь:

Тоттенхэм (дома)
Ливерпуль (выезд)
Астон Вилла (дома)
Манчестер Сити (дома)
Челси (выезд)
Эвертон (выезд)
Вест Бромвич (дома)
Кристал Пэлэс (выезд)
Арсенал (дома)
Халл (выезд)

Как видим, крайне тяжелый и напряженный календарь. 5 игр пройдут против команд из первой шестерке, в которых по сути и будет решаться итоговая судьба МЮ в чемпионате. Но все же нужно отметить, при всех тех минусах у Манчестера: проблемы в игре, тяжелый график, есть не большой плюс, а именно отсутствие еврокубков, Манчестер провел куда меньше матчей, чем Арсенал, Ливерпуль и Тоттенхэм, так что по логике вещей, команда в концовке должна быть свежее, чем конкуренты.

Ливерпуль: Текущее положение в таблице - 5 / 51 очко, разница забитых и пропущенных +12. Ливерпуль набрал впечатляющий ход, демонстрируя помимо хороших результатов, отличную, сбалансированную игру, в последние туры существенно сократив отставание от 4 места. В последних 5 игр 4 победы и 1 ничья при этом в соперниках были: МС, Саутгемптон, и Тоттенхэм. Красные с успехом прошли тяжелый период в чемпионате и надо признать, имеют хорошие шансы на попадание в зону ЛЧ. 

Календарь:
Суонси (выезд)
МЮ (дома)
Арсенал (выезд)
Ньюкасл (дома)
Халл (выезд)
Вест Бромвич (выезд)
КПР (дома)
Челси (выезд)
Кристал Пэлэс (дома)
Стоук (выезд)

Приемлемый календарь, не лучшие, но при этом и не худшие расписание, самый тяжелый период команда уже прошла. Вылет из еврокубков тоже вполне может пойти на пользу команде, которая сыграла огромное количество игр по ходу сезона, сумев, тем не менее, сохранить результат. Сейчас график будет проще, если получится сохранить текущую игровую форму, Ливерпуль, один из фаворитов на место в четверке.

Тоттенхэм:
Текущее положение в таблице - 6 / 50 очков, разница забитых и пропущенных + 7, отметим, это худший показатель. Команда на старте испытывала огромные проблемы, как в игровом плане, так и по результатам, но по ходу сезона смогла нагнать соперников и расположиться максимально близко в турнирной таблице. В последних 5 игр 3 победы,1 ничья, 1 поражение. 

Календарь:
МЮ (выезд)
Лестер (дома)
Бернли (выезд)
Астон Вилла (дома)
Ньюкасл (выезд)
Саутгемптон (выезд)
МС (дома)
Стоук (выезд)
Халл (дома)
Эвертон (выезд)

Любопытный календарь домашних игр - 3 игры с соперниками, ведущих борьбу за выживание, что не обещает для шпор легкой прогулки. Также им предстоит игра с МС, что по определению уже не просто. Тоттенхэм не выглядит фаворитом в борьбе за попадание в ЛЧ, причина даже скорее не в нем, а именно в тех, кто шпорам противостоит в этой борьбе: Арсенал, МЮ, Ливерпуль. Даже с учетом плотности в таблице, Тоттенхэм целиком и полностью зависит от конкурентов, только при массовых неудачах соперников можно будет рассчитывать на попадание в зону ЛЧ.

Саутгемптон: Текущее положение в таблице - 7 / 49 очков, разница забитых и пропущенных + 19. Перед стартом сезона и после массовой скупке всех звезд Саутгемптона, святых записывали в одних из претендентов на вылет, а на деле, команда выглядит сильнее, чем в предыдущий сезон и имеет вид на ЛЧ. За последние 5 игр 2 победы, 2 поражения и 1 ничья. 

Календарь:
Челси (выезд)
Бернли (дома)
Эвертон (выезд)
Халл (дома)
Стоук (выезд)
Тоттенхэм (дома)
Сандерлен (выезд)
Лестер (выезд)
Астон Вилла (дома)
МС (выезд)

Саутгемптон, конечно, явный аутсайдер в борьбе за путевку в ЛЧ, хотя еще не так давно имели достаточной неплохой запас перед ближайшими преследователями, но, как ожидалось, и как и должно было быть, команда не имеющая глубину состава и, наверно, самое важное, опыта борьбы в таких серьезных задачах, потеряла былые позиции и теперь почти не имеет шансов вновь их вернуть.

В заключение хотелось бы поделиться своим мнением. Сомнительно, что первые 2 позиции в чемпионате изменятся, даже с учетом того, что МС прилично сдал и находится на серьезном спаде, мало верится, что они потеряют 2 позицию. Арсенал должен и имеет хорошие шансы закончить чемпионат в 4-ке, сможет ли сохранить 3 позицию, сложно сказать, а вот Манчестер имеет все шансы свое место уступить Ливерпулю.

                                                    Подготовил Sano для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 1682 | Дата 29.03.2015 | Всего комментариев 4
 
0
4 Болельщик (30.03.2015 20:46) [Материал]
целью должно быть не ниже третьего места. Это позволит не форсировать подготовку в следующем сезоне. Хорошо если все обойдется с Ремзи. Это ключевой игрок команды. Он опять набирает форму и без него Ливерпуль будет обыграть очень сложно. Форма Озила и Санчеса не впечатляет. Подвигов в этом сезоне от них ждать не стоит. Уилшир и Артетта поправились, но осталось слишком мало времени чтобы они могли набрать форму и реально помочь команде. Чемберлена похоже потеряли на долго. Это очень плохо. В этом сезоне это однозначно игрок основы. После поправки он мог бы быстро набрать форму. Расчитывать в этом сезоне на яркую игру от Арсенала сложно. Часть игроков устала часть медленно восстанавливается после длительных травм,часть травмирована. Будем надеяться что у основных соперников проблем не меньше. Если удастся победить Ливерпуль то 4 место почти гарантировано. График действительно очень приличный но учитывая состояние команды будет тяжелая борьба

2
3 RoMa88 (30.03.2015 13:05) [Материал]
Спасибо за работу. Интересно было прочитать.

0
Спасибо за блог, но в следующий, пожалуйста, перепроверьте текст, особенно в плане запятых.

Что касается темы, то нет сомнений что мы войдем в топ-4 - думаю на пару с МЮ. А вот Ливерпуль думаю будет довольствоваться КА. Это как неуверенный прогноз.

1
2 vasya-ars (29.03.2015 21:32) [Материал]
За кубок еще нужно побороться, а к четвертому месту мы уже настолько привыкли, что другого и не ожидаем. Тренер осторожничает, и из двух "зол" -- борьба за АПЛ или место в ЛЧ -- выбирает последнее. Поэтому при положительном счете в оставшихся матчах будет выпускаться пятый защитник, а не полу- или нападающий.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]