Хостинг от uCoz Arsaman.ru | 6 тур АПЛ: Арсенал - Тоттенхэм | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон Хостинг от uCoz

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 881

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



6 тур АПЛ: Арсенал - Тоттенхэм

Арсенал - Тоттенхэм онлайн трансляция

Не припомню, когда в последний раз я подходил к одному из лучших дерби в мире в столь никчемном и опустошенном настроении. И за это я не виню лично Арсена Венгера - пожалуй что самый подходящий состав выпустил во вторник, но, тем не менее, это не изменяет главного - результата.

Будь моя воля, согласился бы на 0-10 от "Тоттенхэма" и с пента-триком Адебайора, выиграй мы вторничной матч, и уж мне плевать было бы уже на игру, которую можно исправить следующими играми, чего не скажешь за матч в Кубке Лиге, в котором мы с очень большой вероятностью лишили себя трофеев в этом сезоне.

Признаюсь, что мне так хреново не было еще со времен "Бредфорда" - уж страшно не люблю кубковые проигрыши, особенно в первом раунде, когда клуб лишает нас возможности наблюдать по вечерам за нашей любимой командой. А ведь Кубок - такой же замечательный и интересный турнир, когда после каждого раунда многие клубы остаются за бортом, в том числе и гранды, и у нас была реальнейшая возможность забредить хотя бы в полуфинал... Я уже не говорю за такой аспект как игровая практика, в которой нуждаются много наших игроков. Собственно, из-за этого вылета много наших игроков еще более в дальнейшем будут недовольны своим количеством игрового времени, что породит в команде крайне нездоровую атмосферу.

Победа наших любимых уродцев в дерби все же повысит мне настроение, но в корне не изменит ситуацию. Первое дело, что КЛ уже не вернуть, а другое дело в том, что я знаю, что у нас крайне не серьезная и безответственная команда. Они могут выдать хороший матч, и понимаешь, что в следующем матче весь тот запал и настрой может исчезнуть, после чего последуют разного рода отмазки, извинения и, что самое худшее - что команда вынесла уроки из матча. А потом снова будет хороший матч или матчи, но, не надолго. То есть в каждом матче можно ждать подвоха от нашей команды, и печаль здесь в том, что виной тому может послужить настрой игроков или их подготовка и отношение к игре, что наиболее раздражает. Вот как например можно воспринимать улыбоны Подольски после его мертвой игры против "Сотона"? Я не говорю, что ему нужно плакать, но нормально ли на публику показывать как тебе весело?

Чемпионат выигран не будет, это я понимаю - Венгер не может выиграть битву в Моуриньо, несмотря на 10 попыток, чего уж говорить за войну. Поэтому лучшее, на что мы можем рассчитывать, это отдельные классные большие матчи, как завтрашний. Ну, может в ЛЧ что-нибудь получится интересное, уж есть в этой команде потенциал для этого.

То, что команда завтра будет рвать и метать, сомнений у меня никаких нет - дерби, да еще придется как то подниматься в глазах болельщиков, столько неудач уже то потерпели. Но, то же самое касается и "Тоттенхэма", который уж больно плохо выступает в последних матчах, несмотря на внушительный старт сезона - из двух матчей правда).

Если честно, не сомневаюсь в завтрашней победе - уж явно наш состав сильнее, да и игроки покажут свой максимум на поле. Да и команда просто не может допустить осечку, учитывая наш следующий матч - в таком случае 10 очков отыграть будет уже никак нельзя, а вылетать из чемпионской гонки на столь ранней стадии уж слишком неприлично.

"Тоттенхэм", к слову, в последних 5 матчах добыл всего одну победу - кубковую над "Ноттингемом", при двух ничьих и двух поражениях. Может кто-то и ждал чего-то особенного от "шпор" при руководстве Маурисио Почеттино, но я бы не стал делать особо утешительные прогнозы. Да, в "Сотоне" он в буквальном смысле чудеса творил, но здесь другой уровень, и такие чудеса здесь вряд ли пройдут - уж слишком сильная конкуренция, но, стоит признать, что шансы на 4 место все же есть - обойти "МЮ", "Ливерпуль" и "Эвертон" сложно, но все же возможно.

Лично мне, никакое Эль-Классико не докажет ту зрелищность, которую мы наблюдаем в этом дерби. Да, в прошлом сезоне с этим были проблемы, но, в целом, команды выдают просто гениальнейшие матчи, и я считаю встречу именно этих команд самой зрелищной в мире!

Этот тур также подарит нам несколько интересных матчей, главным из которых будет еще одно дерби - мерсисайдское. Уж очень любопытно будет понаблюдать за матчем двух очень кризисных команд - северо-лондонские команды тоже кризисные, но не настолько сильно.

Матч "Челси" - "Астон Вилла" также обещает быть интересным, и тут даже есть весомые поводы рассчитывать в этом матче на интригу, ведь "вилланы", в отличии от "синих", отдыхали посреди недели, к тому же, хозяевам предстоит посреди недели играть в Лиге Чемпионов. Ну и, отдельно надеюсь, что подопечные Пола Ламберта побороли вирус, который помешал им хорошо выступить в матче против нас.

В матче "Халл Сити" - "Манчестер Сити" также есть надежды на сюрприз, хотя, учитывая настрой "горожан", после ряда неудач, тяжело представить команду, которая сможет отобрать у них очки. Но, тем не менее, звездному составу "тигров" это по силам на своем поле. Нужно исправляться за матч в прошлом сезоне, в котором они, играя почти весь матч в большинстве, при счете 0-0 умудрились проиграть 0-2(((

Ну и с любопытством взгляну на "МЮ", которые, несмотря на самый легкий календарь, добыли всего одну победу в пяти матчах. А ведь все самые сложные матчи у них еще впереди. Ну и да, Ван Перси и компания наши прямые конкуренты за зону в Лиге Чемпионов, хотя, как мы, так и они, способны на большее - в самом лучшем случае на 2 место.

В общем, как всегда, в туре будет на что посмотреть, разочаровывает одно - расписание. Это же каким мерзавцем нужно быть, чтобы в один день уместить матчи всех лучших команд, а на воскресенье вынести встречу "Вест Бромвич" - "Бернли"? Шок, мягко говоря... Давно говорю, что телевизионщики - это раковая опухоль для английского футбола.

Мой вариант состава на игру:

Щесны - Чамберс, Мертезакер, Косьелни, Гиббс - Фламини, Рэмси, Озил - Касорла, Чемберлен - Уэлбек

Прогноз: 
"Арсенал" - "Тоттенхэм": 3-1. Голы: Рэмси, Озил, Уэлбек - Эриксен

Арсенал - Тоттенхэм онлайн трансляция

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 1878 | Дата 27.09.2014 | Всего комментариев 4
 
0
2 VivArs (27.09.2014 12:14) [Материал]
Начал читать и сразу кинул,вот зачем нам эта жестянка?Я наоборот рад что пролетели,больше отдыха и меньше травм,а этот кубок,да он пустой и пустая трата времени и энергии,никчемный он и даром не нужен,да и ещё кубок есть.

0
Хочешь оптимизму - читай Венгера, Кроенке, вью наших игроков, смотри на Подольски и т.п. А я пишу то, что вижу и чувствую на себе.

0
4 vasya-ars (27.09.2014 16:04) [Материал]
Что-то ты в этом сезоне совсем испортился, расклеился. Были же у нас и похуже времена, когда всех попродавали, и то так не раскисали. Конечно, и проблемы в стране радости тебе не добавляют. Но ведь все будет хорошо? Мы же в это верим!

2
1 tokadan (27.09.2014 10:12) [Материал]
Не будь, на столько, пессимистичен) 
Всё у нас наладится. Как я уже писал) обычно у нас в это время всё в порядке, но под конец цезона мы как то сдувались. Теперь же выдадим удачную концовку!))
А челси моуринье, не сможет всё время так играть, будут у них поражения. челси в этом сезоне ничего не выиграет.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]