Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Алексис Санчес. «Приспособленец» | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон Хостинг от uCoz

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Алексис Санчес. «Приспособленец»

Мнение о прошлых и будущих позициях Алексиса Санчеса на футбольном поле.

Понятно, что Арсену Венгеру было приятно завершить подписание Алексиса Санчеса, и также было интересно услышать описание нового атакующего игрока от главного тренера.

«Алексис добавит силы, креатива и больше качества в наш состав, и мы все с нетерпением ждем, когда он к нам присоединится», - сказал Венгер.
 
Не часто вы слышите вместе «сила» и «креатив» в описании футболиста – сильные игроки и креативные игроки разные понятия. Но Алексис действительно универсальный атакующий футболист.

Игра Алексиса на чемпионате мира – прекрасный пример его универсальности. В 1/8 финала против национальной сборной Бразилии он начал матч как правый форвард, атакущий из глубины защиты. Именно из этой позиции Алексис сравнял счет в матче.

Но после часа игры, главный тренер сборной Чили Хорхе Сампаоли снял с игры Эдуардо Варгаса, игрока аналогичного Алексису Санчесу, и ввел в игру Маурисио Пинилью, «старомодного» центрального нападающего. Роль Алексиса изменилась, и он перешел с правой половины на левую, ища мяч глубже, связывая полузащиту и нападение, желая играть через пас. Действительно, его аккуратная стеночка с Пинильей привела к удару последнего в штангу на последних минутах дополнительного времени.

Алексис показал, что он может сыграть любую роль - он может быть Тьерри Анри или Деннисом Бергкампом. Сила и креатив.

Адаптируемость Алексиса во многом объясняется тем, что он играл разные роли на разных участках поля в раннем возрасте. Он произвел впечатление на ЧМ-2010 - хитрый вингер в прямолинейной сборной Чили, которая высоко прессингует. Но в следующем сезоне он был признан лучшим игроком Серии А в совсем другой роли. Его «Удинезе» играл на контратаках, и Санчес был «десяткой», играя под Антонио Ди Натале, поддерживая нападающего через центр поля.


Алексис в форме национальной сборной Чили

Затем случился трансфер в «Барселону». Теперь Алексис снова стал другим игроком, вынужденным приспосабливаться к игре вокруг Лионеля Месси, играя шире и делая забеги из глубины защиты - иногда выходя на игру как чистая «девятка». Алексис - очень часто большая атакующая угроза, но случается, что в матчах он чувствует себя «не в своей тарелке».

В «Арсенале» универсальность Алексиса означает, что он может быть использован в различных расстановках. Он может играть на правом фланге, особенно в свете того, что Тео Уолкотт ждет своего возвращения в строй после серьезной травмы колена, но он также является альтернативой или напарником нападающему Оливье Жиру.

Они являются полярными противоположностями - Жиру высокий, сильный, хорошо играющий в воздухе и статичен в выборе позиции, продвигается к мячу как таран. Алексис - маленький, быстрый, техничный и очень упрямый. Они могли бы создать прекрасную пару в нападении, если Арсен Венгер решит использовать 4-4-2 в качестве альтернативы обычной 4-2-3-1, как это дважды случилось на «Уэмбли» в успешном финале Кубка Англии в прошлом сезоне.

По словам самого Алексиса, его стиль игры в сборной Чили, будет наиболее применим по отношению к новому клубу. ««Арсенал» играет очень хорошо, стиль клуба подходит моему. Вот почему я переехал сюда», - сказал Санчес. «Стиль игры Арсена Венгера является своего рода стилем, который проповедует национальная сборная Чили. Я привык к нему».

Венгер мастер по изменению позиций игроков по их прибытию в «Арсенал» - вспомните, как Анри стал центрфорвардом или Коло Туре превратился в высококлассного центрального защитника – и  он будет рад набору универсальных навыков Алексиса, потому что есть так много вещей, с чем необходимо работать. 
Алексис Санчес – игрок лондонского «Арсенала»

Алексис играл на разных позициях за Чили, «Удинезе» и «Барселону» - кто знает, как он будет играть за «Арсенал»?

                                                    Подготовил Маска_Джокера для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 3344 | Дата 21.08.2014 | Всего комментариев 0
 
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]