Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Статистический анализ: Уотфорд-Арсенал | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон Хостинг от uCoz

Всего ответов: 886

Статистический анализ: Уотфорд-Арсенал

Про Чеха

75 – процент ударов в прайм (удары в 11 метров и меньше до ворот), который Давид Де Хеа спас в этом сезоне (лучший среди всех голкиперов). Он также второй в лиге по спасениям больших шансов соперника – 71%

Петр Чех является 14-ым вратарём АПЛ в этом сезоне по спасениям ударов в прайм, всего 33%. С точки зрения сейвов больших шансов соперника, он 9-ый вратарь в АПЛ, всего 30%. В прошлом сезоне Чех спас 53% ударов в прайм и 32% больших шансов. И это довольно средняя статистика для большого клуба. В сезоне 15-16, в котором Арсенал проиграл титул Лестеру, Чех спас 64% ударов в прайм и 48% больших шансов.

0 – процент отражённых пенальти Чехом с момента своего прихода в Арсенал (из 12).
13 – процент отражённых пенальти непосредственно вратарями за всю историю АПЛ (с 1992 года)
4 – процент промазанных пенальти непосредственно пенальтистами (т.е. не забитых и не отбитых) за всю историю АПЛ
0 – процент промазанных пенальти в ворота Арсенала

Про ожидаемые голы

1.8 – кол-во ожидаемых голов Уотфорда, включая поставленный пенальти
1.05 – кол-во ожидаемых голов Уотфорда, не включая поставленный пенальти
1.35 – кол-во ожидаемых голов Арсенала
1.9 – кол-во ожидаемых голов Арсенала, если мы включим сюда тот мнимый пенальти, который люди хотели за фол/травму на Уэлбеке

Два разных тайма

Очень сложно вспомнить настолько бестолковый второй тайм, как тот, что был в субботу.

Здесь можно увидеть все вещи, которые Арсенал делал удручающе плохо во втором тайме (выделено красным). Невзирая на пенальти, это выступление было возмутительным.

(в последнем столбике приведена разница действий второго и первого таймов)

О действующих лицах

12 – Воздушные дуэли, выигранные Мертезакером (лучший показатель)
11 – Выносы Мертезакера (лучший показатель)
7 – Выносы, которые Мертезакер совершил головой (лучший показатель)
7 – Воздушные дуэли, выигранные Мертезакером во втором тайме
6 – Воздушные дуэли, которые выиграл Дини за последние 30 минут
6 – Воздушные дуэли, выигранные Мертезакером в заключительные 30 минут

2 – Отборы в исполнении от Эльнени и Джаки (тотал 4)
1 – кол-во перехватов Эльнени и Джаки на двоих за всю игру
36 – кол-во точных пасов Джаки в 1 тайме(из 46 попыток, 80% точность передач)
18 – кол-во точных пасов Джаки во 2 тайме (из 26 попыток, 69% точность передач)
18 – кол-во неточных передач Джаки
3 – тотал неточных передач Джаки, которые были длинными пасами
1 – ключевой пас Джаки (угловой удар, ассист)
1 – проникающий пас Джаки (безуспешный)
1 – количество раз, когда Джаку поймали ковыряющимся в носу, вместо того, чтобы опекать Клеверли
38 – кол-во точных пасов Эльнени в 1 тайме (из 42 попыток, 90% точность передач)
23 – кол-во точных пасов Эльнени во 2 тайме (из 24 попыток, 94% точность передач)

2.14 – ожидаемые голы Ливерпуля в ворота МЮ

18 – количество больших шансов Сити за последние 3 матча: 10 в ворота Пэласа, 1 в ворота Челси, 7 в ворота Стока. Они забили 10 из этих больших шансов: 4 – Пэласу, 6 – Стоку.
13 – кол-во голов, которые Сити забил за последние 3 матча
12.14 – ожидаемые голы Сити за эти 3 матча

2.18 – Ожидаемые голы Кристал Пэлас в ворота Челси
0.87 – Ожидаемые голы Челси в ворота Кристал Пэлас
10 – общее кол-во ожидаемых голов Челси в этом сезоне за 8 туров – это 9-ый результат в АПЛ.

Подготовил sum1212 для Arsaman.ru
Просмотров 1894 | Дата 17.10.2017 | Всего комментариев 5

0
5 tokadan (19.10.2017 20:52) [Материал]
Всем адекватным людям уже давно понятно, что Чех давно не топ, каким его постоянно пытаются выставить. Топ вратаря мы продали за копейки в Ювентус.

И да sum1212, пора бы уже автора то указывать. А то получается какой то украденный копипаст. А то что это не ты пишешь, это 100% факт. То что вылезает из тебя это бездарная пропитанная желчью фигня. Shame on you!

0
3 ILSON (17.10.2017 22:03) [Материал]
Последний пенальти, который Чех взял на моей памяти - это пенальти в финале лч от Роббена, который даже я знал куда будет бить.

0
1 Болельщик (17.10.2017 19:17) [Материал]
до пенальти во втором тайме Арсенал играл не плохо. Ивоби организовал 4 отличных контратаки. 2 кончились не удачными ударами еще 2 не точными короткими пасами Ляказета. Вообще в матче только от 2 игроков из 5 средней синии и нападения исходил креатив это Ивоби и Джака

0
2 chees (17.10.2017 21:37) [Материал]
Арсенал играл неплохо, пока на поле были Уэлбек и Ляказет. Не блестяще в плане созидания, зато очень добротно в плане сдерживания Уотфорда.
Стоило выйти на поле Озилу и Жиру, и Арсенал стал играть в меньшинстве. Уотфорд это почувствал и поднажал. Жиру стал вообще бесполезен. Озил также не из тех ребят, кто сильно мешает соперникам. А тут еще и Джака обделался. Потому что он не умеет играть против жестких и быстрых игроков. Ему нравится неспешный футбол.
В итоге Уотфорд делал, что хотел и что мог.
Понятно, что без пенальти все могло закончиться хэппи-эндом в виде отскока. Но Венгер, видимо, не поверил, что Уотфорд может собраться и заиграть. Иначе не выпустил бы на поле две амебы.

0
4 Болельщик (18.10.2017 01:54) [Материал]
во многом согласен. Жиру потяжелел и мало подвижен. Он пересал отрабатывать в обороне зотя раньше много мячей отнимал даже у вратарей, возраст. Ляказет порол моменты но все же участвовал в обороне. Озил вошел не так плохо. Две контратаки все же прошли. Надо было лучше бить по воротам. Когда прошло пенальти игрока держали Озил и Бельерин. Мне кажется Озил правильно показывал рукой Бельерину чтобы он отошел ниже на подстраховку и дал взять под опеку игрока самому Озилу. Думаю Бельерин просто не понял Озила. Джака в первую очередь устал к концу матча. Он тяжеловат и не слишком вынослив. Прессинг он тоже не любит. Но тут скорее всего усталость сказалась. Ивоби тоже сильно устал и его обычно всегда заменяют к концу игры. Игрок не вынослив к тому же сделал несколько длинных рывков. Уход Косельни тоже игру не улучшил.