• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Аrsaman.ru » Архив » Почему?
Почему?
elfanat-38Дата: Четверг, 16.02.2012, 23:03 | Сообщение # 1


Сообщений: 2716

Награды: 0
Репутация: 556
Замечания: 0%
Почему Пеле называют "Королем футбола"?
За забитые голы?За то,что он трижды стал чемпионом мира?
Прошу каждого писать свое мнение.


АРСЕНАЛ Жи Есть
 
Arsenal-38Дата: Четверг, 16.02.2012, 23:04 | Сообщение # 2


Сообщений: 197

Награды: 0
Репутация: 95
Замечания: 0%
elfanat-38, думаю,за забитые мячи!


Я Фан Арсенала!
 
elfanat-38Дата: Четверг, 16.02.2012, 23:13 | Сообщение # 3


Сообщений: 2716

Награды: 0
Репутация: 556
Замечания: 0%
Arsenal-38, а что,если я тебе назову игрока,который забил больше,чем Пеле?


АРСЕНАЛ Жи Есть
 
Arsenal-38Дата: Четверг, 16.02.2012, 23:20 | Сообщение # 4


Сообщений: 197

Награды: 0
Репутация: 95
Замечания: 0%
elfanat-38, по-моему такого нет.


Я Фан Арсенала!
 
elfanat-38Дата: Четверг, 16.02.2012, 23:28 | Сообщение # 5


Сообщений: 2716

Награды: 0
Репутация: 556
Замечания: 0%
Arsenal-38, его зовут Артур Фриденрай.Скоро я напишу о нем блог,тогда о нем прочитаешь.
Вот кстати его фото:
Прикрепления: 2487491.jpeg (6.7 Kb)


АРСЕНАЛ Жи Есть
 
Arsenal-38Дата: Среда, 22.02.2012, 02:45 | Сообщение # 6


Сообщений: 197

Награды: 0
Репутация: 95
Замечания: 0%
elfanat-38, только он играл в далеком прошлом,когда не было офсайдов и забить соответственно было легко.


Я Фан Арсенала!
 
elfanat-38Дата: Среда, 22.02.2012, 02:51 | Сообщение # 7


Сообщений: 2716

Награды: 0
Репутация: 556
Замечания: 0%
Arsenal-38, какая разница?Он забил больше,чем Пеле,но почему-то этого никто не замечает.


АРСЕНАЛ Жи Есть
 
RealistДата: Среда, 22.02.2012, 22:10 | Сообщение # 8


Сообщений: 302

Награды: 4
Репутация: 339
Замечания: 0%
elfanat-38, вообще-то у него "х" на конце - Фриденрайх, но это не столь важно... а важно, что по количеству голов в официальных встречах у Пеле не было и нет равных (около 1220 мячей в официальных встречах), у Артура к слову в официальных встречах всего 568 мячей...
Но вот если брать все матчи проведенные футболистами, то Пеле забил в различных коммерческих встречах всего около 70 мячей, что делает его общий голевой счет в 1289 мячей, у Артура Фриденрайха в общем со всеми неофициальными и коммерческими матчами - результативность разом поднимается до 1329 мячей, но вот обоих бразильцев легко переплюнул по этому показателю немецкая гол-машина - Герхард (Герд) Мюллер, который наколотил за карьеру (опять же, если брать и неофициальные матчи), внимание... 1461 мяч!!!!! Но вот официально этот супер-бомбардир забил почти вдвое меньше - около 800 голов...
Так что, как не крути, а Пеле заслуженно и подтвержденно статистически является рекордным голеадором в истории футбола...


 
elfanat-38Дата: Четверг, 23.02.2012, 00:43 | Сообщение # 9


Сообщений: 2716

Награды: 0
Репутация: 556
Замечания: 0%
Realist, оффициально,неоффицально меня не интересует!Я читал и о Пеле и о Фриденрайхе и о Мюллере.И там было написано,что Артур забил 1329 мячей,а вот про твоего Мюллера с 1461 голами никто там не упомянул.


АРСЕНАЛ Жи Есть
 
RealistДата: Четверг, 23.02.2012, 11:26 | Сообщение # 10


Сообщений: 302

Награды: 4
Репутация: 339
Замечания: 0%
elfanat-38, ну конечно, главное, что интересует тебя, а на остальные 7 миллиардов населения Земли, которых это интересует, просто наплевать... шикарная логика...
а про Мюллера, я не пожалел своего личного времени и специально для тебя сделал вырезку из Википедии, и даже обвел нужное, чтобы ты разобрался...



я все-таки решил довести дело до конца и вот:
1) ссылка из Википедии на количество голов Фриденрайха


2) а вот Пеле
а) статистика за Сантос


б) статистика за Нью-Йорк Космос


в) и за сборную


Мое мнение, что ты просто плохо читал... или читал так, что не понял, что ты прочитал...
и я не думаю, что различные футбольные организации (такие, как IFFHS) просто решили подшутить над всем миром, назвав Пеле официально самым результативным футболистом в истории...

P.S. если тебя это не убедило, то считаю эту тему закрытой, потому как продолжать этот наиглупейший спор не вижу смысла...




Сообщение отредактировал Realist - Четверг, 23.02.2012, 11:52
 
elfanat-38Дата: Четверг, 23.02.2012, 13:19 | Сообщение # 11


Сообщений: 2716

Награды: 0
Репутация: 556
Замечания: 0%
Realist, теперь я с тобой согласен
так его из-за голов назвали "королем футбола" ?


АРСЕНАЛ Жи Есть
 
RealistДата: Четверг, 23.02.2012, 15:13 | Сообщение # 12


Сообщений: 302

Награды: 4
Репутация: 339
Замечания: 0%
elfanat-38, понимаешь, все эти прозвища даются только для того, чтобы людям было о чем поспорить, порассуждать... как таковой силы футболиста эти прозвища не дают, и если Пеле назвали "королем футбола", то это не значит, что он является самым лучшим футболистом в истории футбола... сложно сказать, почему вообще дали это прозвище именно Пеле...
но, если хочешь услышать мое мнение по этому поводу, я скажу, но прошу его не обсуждать и не говорить прав я или не прав, просто мое мнение...
Пеле - это фантастический футболист, и не зря он возглавляет почти все списки лучших футболистов... у него были фантастические данные - потрясающая скорость (стометровку бегал менее, чем за 11 сек), у него был необычайно широкий угол зрения, благодаря чему он мог быстро принимать неординарные решения... одним из самых важных его плюсов являлась техника - несомненно, было бы невероятно глупо сравнивать его технику с более современными футболистами, даже 80-х годов... но в свое время, его финты и техника была шокирующей, большинство известных на тот момент защитников и вратарей в один голос утверждают, что за ним практически невозможно было уследить, он творил на поле, что хотел... безумно глупо, говорить, что играй он в наше время, то он бы ничего не показал... он выступал в свое время, и это действительно была его эпоха...
а 3 чемпионских титула он выигрывал, будучи в составе с такими мастерами, как Джалма Сантос, Диди, Загалло, Гарринча, Алтафини, Вава, Амарилдо, Жерсон, Жаирзиньо, Тостао, Ривелино, Карлос Альберто - все эти люди были мастерами высочайшего уровня, поэтому победы на чемпионатах мира - это не его заслуга, хоть он и был ключевой фигурой в команде...
Его, как и остальных великих футболистов, нельзя сравнивать с другими гениями разных времен, как например с Марадоной или Рональдо... они выступали в разные времена, в разных командах, и при разных уровнях развития футбола... и именно поэтому, на мой взгляд, невозможно назвать какого-либо одного футболиста лучшим во все времена, как и назвать кого-либо "Королем Футбола"...


 
elfanat-38Дата: Четверг, 23.02.2012, 21:08 | Сообщение # 13


Сообщений: 2716

Награды: 0
Репутация: 556
Замечания: 0%
Quote (Realist)
, невозможно назвать какого-либо одного футболиста лучшим во все времена, как и назвать кого-либо "Королем Футбола"...

Я тоже так думаю.


АРСЕНАЛ Жи Есть
 
emilДата: Пятница, 24.02.2012, 09:41 | Сообщение # 14


Сообщений: 16

Награды: 0
Репутация: 20
Замечания: 0%
Почему Арсенал выиграл Челси но проиграл Сандерленду
 
elfanat-38Дата: Пятница, 24.02.2012, 09:56 | Сообщение # 15


Сообщений: 2716

Награды: 0
Репутация: 556
Замечания: 0%
Quote (emil)
Почему Арсенал выиграл Челси но проиграл Сандерленду

Во-первых это не в тему.
Мы выиграли у Челси,потому что показали отличную игру,а Сандрленду потому что они были сильнее нас.


АРСЕНАЛ Жи Есть
 
Arsenal-38Дата: Пятница, 24.02.2012, 10:02 | Сообщение # 16


Сообщений: 197

Награды: 0
Репутация: 95
Замечания: 0%
Quote (Realist)
на мой взгляд, невозможно назвать какого-либо одного футболиста лучшим во все времена, как и назвать кого-либо "Королем Футбола"...

И я согласен с тобой.


Я Фан Арсенала!
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Аrsaman.ru » Архив » Почему?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: