Хостинг от uCoz Arsaman.ru | "Арсенал" - "Манчестер Сити" 3-0. Оценки игрокам клуба | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Всего ответов: 887

"Арсенал" - "Манчестер Сити" 3-0. Оценки игрокам клуба

Сайт arsaman.ru предоставляет вашему вниманию свою версию оценок игрокам "Арсенала" матча "Арсенал" - "Манчестер Сити".

Войцех Щесны - 7.5

Отстоял поляк на ноль, при этом несколько раз в конце матча не жалея своего здоровья летел на мяч, спасая свою команду. Сделал отличный сейв после удара Йоветича с близкого расстояния, и спас команду после сильного удара в угол в одной из контратак Манчестер Сити. В целом, сложилось радостное ощущение, что у Арсенала будет стабильный первый номер.

Матье Дебюши - 6.5

Первый официальный матч французского крайнего защитника выдался не слишком успешным, были провалы и обрезки. Часто от Матье убегал Коларов, была проиграна верховая борьба Йоветичу после чего Стефан мог забивать нам обидный мяч. Также в конце матча сделал ужасную обрезку и вывел нападающего Манчестер Сити на радневу с Щесны, однако повезло что вовремя успел подстраховать Чемберс.

Калам Чемберс - 8.0

Первый официальный матч британского защитника получился очень успешным. Легко перекусывал все попытки себя обойти, читал игру, не давал ничего создать нападающим "Манчестер Сити". Допустил лишь одну ошибку, когда в первом тайме дал легко обойти себя Эдину Джеко по бровке, тем самым привез опасность возле своих ворот. Если так и дальше будет играть, то незнаю какими усилиями Пер Мартезакер должен вытеснять его из основы "Арсенала".

Лоран Косьелни - 7.0

Ничем особенным не запомнился, так как сыграл только 45 минут, был заменен Начо Монреалем. Успешно играл в отборе, читал игру, не давал соперникам пройти себя. Вообщем "Кос" он и в Африке "Кос".

Киран Гиббс - 7.5

Очень уверенный матч провел Гиббс, не давал разбегатся Навасу, подключался к атакам, мог забить мяч в первом тайме, если бы не убирал под левую ногу, а пытался проткнуть мимо вратаря первым же касанием. Остается надеятся что этот матч Гиббса был не исключением, и в сезон он сразу вольется уверенно и стабильно.

Микель Артета - 6.5

Не очень получалось у Микеля в этом матче дирижировать атаками "Арсенала". В опорной зоне особо не дал разгуляться соперникам, но учитывая тот факт, что несколько раз футболисты "Манчестер Сити" выигрывали подбор перед штрафной площадью Арсенала, остается только утверждать, что Артета находится не в лучшей форме, либо просто уже не спопобен поддерживать все 90 минут скорость английского футбола.

Джек Уилшир - 7.0

Многое получалось в этом матче у Джека, однако многое и не получалось. Бывало что заигрывался в центре и терял мяч в стычке с двумя-тремя соперниками. Бывало что не отдавал вовремя передачи. однако в отборе и прессинге действовал безупречно, и своими быстрыми перемещениями помогал поддерживать необходимый "Арсеналу" темп в первом тайме.

Аарон Рэмзи - 9.0. ЛУЧШИЙ ИГРОК МАТЧА.

Ну Аарон в моей голове этим матчем уничтожил ту боязнь, что прошлый сезон был просто белой случаной полосой в его карьере. Аарон вырос в настоящего плеймейкера, и я восхищался тем, как он играл в этом матче. Забил очень важный мяч в первом тайме, мяч очень техничный и по-своему гениальный. Весь матч дирижировал атаками Арсенала, демонстрировал дрибблинг и игру до конца. Во втором тайме немного потерялся, т.к. Арсенал стал играть строго от обороны вторым номером.

Санти Касорла - 8.0

Санти открыл счет, забив шикарный гол, и постоянно обострял ситуацию у себя на фланге. Умело комбинировал, выводил на ударные позиции партнеров, вообщем делал все так, как мы привыкли видеть. Порой не хватало ему скорости, не успевал к мячам первый, однако выкладывался на 100% и внес ощутимый вклад в победу.

Алексис Санчес - 7.5

Какое же вдохновение приносит этот Алексис. Как трибуны следят за каждым его движением, впитывают каждый его финт... Я сам, лежа на диване перед телевизором, каждый раз когда Алексис получал мяч привставал, чтоб получше увидеть что будет делать этот техничный гений. Сегодня у него не все получалось, но то, как он умеет поддерживать скоростные атаки еще не раз сыграет злую шутку с соперниками Арсенала. Начал контратаку, которая привела ко 2 голу. Я считаю, что Алексис еще не очень хорошо понимает, как за счет скоростного паса устроена игра "Арсенала", в этом и скрывалась причина его ошибок в несложных ситуациях.

ЯЯ Саного - 7.5

Отыграл 45 минут, отдал голевую передачу на Аарона Рэмзи, несколько раз опасно бил по воротам, не реализовал выход 1 на 1 с позиции левого инсайда, однако всегда был активен, учавствовал в подыгрыше и давал Арсеналу уникальные качества для развития разящих атак. Думаю что этот матч не убедит Венгера садить Саного на лавку запасных, для меня он все еще находится в лучшей форме чем Оливье Жиру.

Вышедшие на замену:

Начо Монреаль - 7.0

Начо выпустили вместо Лорана КОсьелни в центр обороны, видимо Венгер решил сделать из испанца универсала который может играть и слева в защите, и слева в полузащите, и в центре защиты. Не знаю, насколько правильна эта мысль, рост Начо все таки не позволяет бороться на 2 этаже с высокими нападающими соперника. Однако в этом матче таких дуэлей небыло и Начо выступил вполне себе неплохо.

Оливье Жиру - 8.0

Во втором тайме стал самым полезным игроком "Арсенала" в атаке, так как не просто положил гол красавец, пусть и с мизерным рикошетом от ноги защитника, но еще и умело придерживал мяч и навязывал борьбу защитникам Манчестер Сити. Думаю, что Оливье еще не набрал оптимальные кондиции, однако уже сейчас видно, что бить этот парень не разучился.

Алекс Окслейд-Чемберлейн - 6.5

Был мало заметен во втором тайме, несколько раз пытался брать игру на себя, но не расчитывал количество соперников, которые его окружали. Не смог показать своих главных качеств, хоть и провел на поле все 45 минут второго тайма.

Матье Фламини - 6.5

Матье был словно не в своей тарелке, так как вышел играть не чистого опорного полузащитника, а "box-to-box" вместо Джека Уилшира. Пытался поддерживать атаки, однако все пасы были не туда, куда они просились.

Томаш Росицки - 7.0

Видно что Томаш выходит на поле с огромным желаниям, приятно смотреть как он двигается, как раздает пасы, как открывается. В нем сейчас собрана вся та положительная энергия, которая осталась после удачного прошлого сезона.

Джоэль Кэмпбелл -  б/о (без оценки)

Один раз коснулся мяча после выхода на замену, и то неудачно, так как только появился на поле и не прочувствовал мяч и газон. Организовывал одинокий прессинг и все время пытался открываться под длинные передачи в контратаках, однако пасов ему не последовало.

Арсен Венгер 7.0

Да, "Арсенал" выйграл второй титул за 3 месяца, однако Мсье Венгер ни капли не изменился в своем видении футбола. Разочаровала замена Джека Уилшера на Матье Фламини, почему было не поменять того же Артету, я не понимаю. Этой заменой был просто подведен итог атакующей игре Арсенала в этом матче. Арсен все так же не позволяет своим футболистам поддаться этому желанию "добивать" соперника. После 3:0 мог выпустить Джоэля Кэмпбелла, а не Фламини, я думаю, что для контратак выход Кэмпбелла был бы очень правильным. Однако он дал Джоэлю лишь 8 минут, за которые Кэмпбелл не смог сделать ровным счетом ничего. Мне кажется, что мог бы дать парню и побольше времени при счете 3:0 в нашу пользу.

14 Сиабанд (11.08.2014 04:19) [Материал]
Ну что ж, АРСЕНАЛУ удалось прервать свою двухмесячную бестрофейную серию! Всех с победой! обожаю эту команду:))

Цитата
2. Дубль Сити был вдвойне мёртвый. (было чувство, что это был Сити до прихода Шейхов)
Ха-ха-ха, так мы еще и в проблемах МС виноваты?! shock

Цитата
4. Ожидал от самого матча большего, в итоге двоякие ощущения: рад трофею, но игра отстойная.
 Как говоривал незабвенный наш бывший №23 (по смыслу): "Ваши несбывшиеся ожидания - это ваши проблемы". Если ты ожидал в матче только что вышедших (и то не всех) из отпуска игроков за в большей степени "потешный" трофей какого-то супер футбола - ты маньяк-дилетант!
"...но игра отстойная" facepalm - "сам дурак".

Цитата
К слову Саф выиграл 13 АПЛ...
Это прямо выдержка из истории твоей болезни,... мозговой!!! lol Даже добавлять чего-то ещё не имею желания ибо все вы ТАКОГО РОДА больные больны неизлечимо и до тошноты ОДИНАКОВО.

Пункты 6,7,8 - прямое следствие обострения твоей болезни за короткий период времени написания тобой предыдущих пяти пунктов.

Не волнуйся так из-за побед Арсенала - их У НАС (в смысле "без вас") ещё ОЧЕНЬ много впереди.

СЧАСТЬЯ НАМ В НОВОМ СЕЗОНЕ!

1
11 EmiratesAnri (11.08.2014 00:06) [Материал]
Стартовый состав все сыграли отлично . игроки которые вышли на замену не могу оценить потому что второй тайм это удержание счета (да знаю Жиру забил ) . Кэмбеллу жаль мало времени отвели на игру , а Саного  в Чемпиошип в аренду нужно .

2
9 Бодя (10.08.2014 23:44) [Материал]
Хорошая игра, было приятно наблюдать за игрой..))

1
8 krava (10.08.2014 23:29) [Материал]
Очень неплохой разбор полётов. Автору спасибо. Всегда найдутся несогласные в этом вопросе. И это понятно. Но когда все грамотно и по полкам разложенно, то просто приятно читать и комментировать такие оценки нашим футболистам и тренерскому штабу.

1
10 nazarlo (10.08.2014 23:44) [Материал]
Спасибо

2
7 Nohcho (10.08.2014 23:00) [Материал]
В общем все по делу, разве что Дебюши можно прибавить один бал, не хуже Гиббса отыграл.

5 nazarlo (10.08.2014 22:07) [Материал]
Хорошая замена бесспорно. Он и в атаке по интересней, подачи были шикарные, резаные, и в защите строго играет
В этом матче просто не лучший день был

1
3 Жаозинио (10.08.2014 21:58) [Материал]
У меня вопрос: в каком топ-клубе, ну кроме нашего разумеется(, у Оливье были бы шансы стать хотя бы вторым нападающем в клубе???? 8.0 Жиру улыбнула))). Поговорку про палку вспоминать не буду... По остальным вопросов нет, как и не было, увы, у нас игры во втором тайме.

2
4 nazarlo (10.08.2014 22:06) [Материал]
Ну он положил гол который похоронил по сути самооценку Ман Сити в этом матче) И корпусом мяч шикарно закрывал во 2 тайме. Думаю наиграл на 8