Хостинг от uCoz Arsaman.ru | "Арсенал" - "Ливерпуль": Превью + интересные факты | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

"Арсенал" - "Ливерпуль": Превью + интересные факты

9 октября. Лондон. Стадион "Эмирейтс". 18:30.

Дисквалифицированные: отсутствуют

Травмированные: Мохамед Эльнени, Эмиль Смит-Роу – Эндрю Робертсон (под вопросом), Артур, Алекс Окслейд-Чемберлен, Кертис Джонс, Наби Кейта

Ориентировочные составы от theguardian

Интересные факты

"Арсенал" выиграл только 1 из последних 14 матчей Премьер-лиги против "Ливерпуля".

"Канониры" впервые в своей истории могут потерпеть 5 поражений подряд в чемпионате от "Ливерпуля".

"Ливерпуль" выиграл на поле "Арсенала" последних 2 матча чемпионата - столько же, сколько в предыдущих 20 встречах. Они никогда не выигрывали 3 матча подряд на выезде у "канониров".

"Арсенал" пропускает от "Ливерпуля" в 13 матчах подряд в чемпионате, пропустив 39 мячей.

"Ливерпулю" не хватает 2 мячей, чтобы стать 2 клубом, забившим 300 мячей в чемпионате в ворота "Арсенала", подражая "Манчестер Юнайтед".

В активе "Арсенала" 21 очко после 8 матчей, что является 3 лучшим стартом сезона в Премьер-лиге. Они дважды набирали 22 очка на этом этапе, заняв 2 место в 2005 году и 3 в 2008 году.

"Канониры" выиграли 7 домашних матчей подряд в Премьер-лиге, в том числе 4 в этом сезоне.

Тем не менее, после мартовской победы над "Лестером" они провели 9 матчей на "Эмирейтс" с пропущенными голами.

В Премьер-лиге прошлого сезона "Арсенал" проиграл 5 из 6 матчей командам, занявшим первые 3 места, включая все 3 на "Эмирейтс".

Габриэль Жезус забил 5 мячей и отдал 3 голевые передачи в первых 8 матчах за "Арсенал" в чемпионате. Только Эрлинг Холанд (12) забил больше голов в этом сезоне.

Жезус непобедим во всех 51 матче чемпионата, в которых он забил, выиграв 48 из этих матчей.

Эдди Нкетия забил 12 голов в последних 15 матчах за "Арсенал" во всех турнирах

"Ливерпуль" может не выиграть ни в одном из первых 4 выездных матчей Премьер-лиги впервые с сезона 2010/11 под руководством Роя Ходжсона.

"Красные" пропустили первый гол в 9 из последних 11 матчей чемпионата, но проиграли только 1 раз - 2:1 от "Манчестер Юнайтед" в августе.

Они потеряли очки в 5 из 7 матчах в этом сезоне.

10 очков у "Ливерпуля" - самый низкий показатель после 7 матчей в Премьер-лиге с сезона 2014/15 под руководством Брендана Роджерса. Наименьшее количество очков, набранных командой после 7 матчей, которая выиграла титул - 11 у "Манчестер Юнайтед" в сезоне 2002/03.

У команды Юргена Клоппа худший результат в 1 таймах в дивизионе. Они уступали на перерыв в 5 из 7 своих матчей и не смогли забить гол в 1 тайме в 3 выездных матчах.

Диого Жота забил 6 голов в 8 матчах Премьер-лиги против "Арсенала", в том числе 5 в 4 за "красных". Он забивает в среднем по голу каждые 67 минут в ворота "канониров", что является лучшим показателем для любого игрока в истории Премьер-лиги, сыгравшего против них не менее 200 минут.

На счету Роберто Фирмино 5 голов в 6 матчах чемпионата в этом сезоне, столько же, сколько ему удалось забить в 20 матчах в прошлом сезоне.

Клопп проиграл только 1 из 18 матчей в качестве главного тренера "Ливерпуля" против "Арсенала", хотя 2 ничьи закончились поражениями в серии пенальти (в "Коммьюнити Шилд" и Кубке лиги).

16.03.2022АрсеналЛиверпуль0:2
Статистика личных встреч  20.01.2022АрсеналЛиверпуль0:2
Статистика личных встреч  13.01.2022ЛиверпульАрсенал0:0
Статистика личных встреч  20.11.2021ЛиверпульАрсенал4:0
Статистика личных встреч  03.04.2021АрсеналЛиверпуль0:3
Статистика личных встреч  01.10.2020ЛиверпульАрсенал0:0пен4:5
Статистика личных встреч  28.09.2020ЛиверпульАрсенал3:1
Статистика личных встреч  29.08.2020АрсеналЛиверпуль1:1пен5:4