Хостинг от uCoz Arsaman.ru | «Арсенал» на месте: наша история серии пенальти | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



«Арсенал» на месте: наша история серии пенальти

Героическая победа Давида Райи в матче с "Порту" принесла команде 4 победы в серии пенальти из 5 с тех пор, как Микель Артета стал менеджером в конце 2019 года. 

Это также помогло изгнать из памяти воспоминания 12-месячной давности, когда лиссабонский "Спортинг" одержал победу в первой серии пенальти, проведенной на "Эмирейтс Стэдиум". Но, несмотря на это поражение, мы были очень эффективны в таких решающих матчах, включая победу в Коммьюнити Шилд на "Уэмбли" 4:1 над "Манчестер Сити" в августе.

Другие успехи Артеты в серии пенальти были в матчах с "Ливерпулем" на "Уэмбли" в августе 2020 года (победа 5:4 после ничьей 1:1), а затем на "Энфилде" в 4 раунде Кубка Карабао в октябре 2020 года. Этот матч также завершился со счетом 5:4 по пенальти.

Наш общий рекорд в серии пенальти также впечатляет. Мы участвовали в 25 из них - первый был в финале Кубка обладателей кубков европейских стран в 1980 году, когда "Валенсия" победила 5:4. С тех пор мы выиграли 16 (64%), забив с 99 из 129 попыток - коэффициент реализации чуть менее 77%. 

Однако в последнее время этот показатель стал еще выше. Во вторник мы были безупречны, как и на "Уэмбли" в августе. Мы не забили всего 3 пенальти из последних 39. За последние 10 лет этот показатель составил 92%. В том числе 1 пенальти был забит Артетой в полуфинале Кубка Англии над "Уиганом" в 2014 году. Стоит также отметить, что с тех пор, как Томас Вермален попал в штангу "Брэдфорда" в 2012 году, мы как минимум попали в ворота с каждого из 41 пенальти в серии.

Мартин Эдегор и Букайо Сака забили каждый из 3 пенальти, пробитых в серии. Эдегор пробивал первый пенальти в каждом из 3 последних матчей. Единственный раз, когда мы участвовали в экспериментальной системе ABBA (когда команды пробивают 2 пенальти подряд), был в 2017 году в Коммьюнити Шилд, который мы выиграли у "Челси" 4:1. 

Патрик Виейра - самый успешный пенальтист в нашей истории (забил 4 из 5), включая гол в финале Кубка Англии в 2005 году - его последний удар по мячу за клуб. Возможно, удивительно, что Тьерри Анри пробил только 1 пенальти. Еще менее удивительно, что он забил его. 

В Лиге Чемпионов мы провели 2 серии пенальти, выиграв обе после того, как в 2009 году на той же стадии выбили "Рому". Из 25 серий пенальти на сегодняшний день 8 были проведены в Кубке лиги, 6 - в Кубке Англии и 5 - в Коммьюнити Шилд. В других европейских соревнованиях их было 4. 

Райя сделал 2 сэйва из 4 пенальти. Это первый кипер "Арсенала", сделавший 2 сэйва в серии пенальти после матча Бернда Лено с "Ливерпулем" в 2020 году, и Райя стал 11-м кипером, участвовавшим в победных для нас сериях. Дэвид Симен и Мануэль Альмуния (100% показатель) выиграли по 3, Лукаш Фабиански - 2. 

На "Эмирейтс" уже было пробито больше пенальти, чем за 93-летнюю историю нашего клуба на "Хайбери". Там мы провели всего 1 - невероятную победу 9:8 над "Ротерхэмом" в 2003 году, которая до сих пор остается нашей самой результативной серией.


Наш полный список пенальти выглядит следующим образом:



                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 324 | Дата 13.03.2024 | Всего комментариев 0
 
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]