Хостинг от uCoz Arsaman.ru | "Арсенал" объявил о расставании с Обамеянгом | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



"Арсенал" объявил о расставании с Обамеянгом

"Арсенал" официально объявил о расставании с нападающим Пьер-Эмериком Обамеянгом "по обоюдному согласию сторон".

Накануне, в заключительный день зимнего трансферного окна, "Барселоне" не удалось договориться об аренде Обамеянга до конца сезона, потому что "Арсенал" отказался субсидировать хотя бы часть зарплаты Пьер-Эмерика.

Однако позже днем переговоры были возобновлены, и в итоге "канониры" согласились отпустить 32-летнего габонца, чей контракт был рассчитан до июня 2023, свободным агентом.

Пускай "Арсенал" и не получил никакой компенсации за Обамеянга, расставание с Пьер-Эмериком позволит лондонскому клубу сэкономить 15-25 миллионов фунтов на зарплате.

Обамеянг провел в "Арсенале" ровно четыре года — столько времени прошло с момента его трансфера, рекордного для "канониров" на тот момент, из дортмундской "Боруссии" за 56 млн. фунтов.

В течение этих четырех лет Пьер-Эмерик забил 92 гола в 162 матчах, выиграв с "Арсеналом" Кубок Англии и Суперкубок Англии, а также поучаствовав в финалах Кубка Лиги и Лиги Европы.

Игра Обамеянга резко пошла на спад после подписания им роскошного трехлетнего контракт в сентябре 2020, но свою карьеру в "Арсенале" Пьер-Эмерик разрушил в начале декабря, когда угодил в опалу к главному тренеру Микелю Артете из-за "нарушения дисциплины".

Артета, напомним, забрал у Обамеянга капитанскую повязку, которую Пьер-Эмерик носил последние два года, а также отстранил его от тренировок и матчей команды, фактически заставив африканца искать новое пристанище.
Источник: http://fapl.ru/posts/91147/

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 836 | Дата 02.02.2022 | Всего комментариев 0
 
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]