О том, что Колишинац направляется назад в Гельзенкирхен, стало известно ранее днем, и вот сейчас оба клуба подтвердили сделку.
"Шальке-04" берет Сеада в аренду до конца сезона, но "Арсенал" будет субсидировать часть зарплаты 27-летнего боснийца.
Впервые Колашинац оказался в системе "Шальке-04" в 2011 году. Спустя шесть лет Сеад ушел свободным агентом в "Арсенал", но стать основным игроком так и не смог.
Источник: http://fapl.ru/posts/83155/
Эду: "Сеаду нужно регулярно выходить на поле, и совместно с ним мы решили, что возвращение в Германию будет для него лучшим решением на данный момент. Мы будем поддерживать с ним контакт и желаем успехов с Шальке во второй половине сезона"
Колашинац: "Я счастлив и горд ещё раз защищать цвета Шальке. В предстоящие недели и месяцы я сделаю все от меня зависящее, чтобы набрать столько очков, сколько возможно. Мы должны выбраться вместе, я уверен на 100%.
Также я рад воссоединиться со старыми знакомыми, как среди команды, так и среди обслуживающего персонала. Я никогда не терял контакта с Шальке. Возвращение в Гельзенкирхен - это то, чего я на самом деле желал".