Все новости

"Арсенал" разорвал контракт с Сократисом

20.01.2021 16:57:43
1093
"Арсенал отпускает Сократиса Папастатопулоса на все четыре стороны, разорвав контракт с греческим защитником.

В июле 2018 Сократис был приобретен у дортмундской "Боруссии" за 17.6 млн. фунтов, выиграв Кубок Англии и добравшись до финала Лиги Европы вместе с "канонирами".

Однако в этом сезоне Папастатопулос не сыграл ни матча за команду Микеля Артеты и после полугода без футбола решил не дожидаться истечения своего контракта в июне.

Ранее в этом месяце лондонский клуб пытался продать Сократиса, но безуспешно. Теперь 32-летний грек покидает "Эмирейтс" свободным агентом, что будет официально подтверждено позже в среду, сообщает Football.London в эксклюзивном материале.
Источник: http://fapl.ru/posts/83563/

Прощание Сократиса в Твиттере:

"Сегодня заканчивается один из лучших периодов в моей карьере. Выходить в футболке Арсенала всегда было честью, и я хочу поблагодарить всех своих одноклубников, тренеров, сотрудников Арсенала и фанатов по всему миру за их любовь и уважение ко мне. Я все отдал Арсеналу и Арсенал дал мне многое. Я желаю вам всем здоровья и успехов. Спасибо, Арсенал."

Технический директор Эду: 

"От имени Микеля, наших тренеров, игроков и всех в клубе, я хотел бы поблагодарить Папу за его вклад в клуб".

"Он был важной частью нашей группы и был образцом профессионала во всем. Переговоры о прекращении его контракта были совместными, и мы желаем Папе и его семье всего лучшего".