Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Артета о кампании, наполненной огромным количеством положительных моментов | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 886

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Артета о кампании, наполненной огромным количеством положительных моментов

В последние дни сезона 2022/23 Микель Артета размышляет о кампании, наполненной огромным количеством положительных моментов, и оценивает, что должно произойти летом.

"Мы добились выхода в Лигу Чемпионов, имея 5 или 6 матчей впереди, и заняли 2 место. Я думаю, что мы развили многих игроков и вывели их на совершенно другой этап карьеры, и они внесли исключительный вклад в команду. Мы создали и развили огромные отношения с нашими болельщиками и создали нечто особенное вокруг команды. Так что, если посмотреть на это с другой стороны, у сезона есть много положительных моментов, возможно, даже больше, чем ожидалось с учетом возможностей, способностей и ресурсов, которыми располагала команда. Но также мы провели 248 дней на вершине Премьер-лиги, и в конце у нас не хватило сил и возможностей, чтобы выиграть ее". 

"Мы старались изо всех сил, и мы совершили несколько ошибок, которые стоили нам победы, но на самом деле есть команда, которую вы должны поздравить, и это "Манчестер Сити", а также Пеп и тренерский штаб. На протяжении 38 игр они были более последовательны, и когда это происходит, нужно пожать друг другу руки, сказать "поздравляю", взять многое из того, что ты сделал хорошо в течение сезона, сохранить это и учиться на других вещах, которые нужно изменить или улучшить, чтобы выйти на другой уровень".

"Когда ты ведешь 2:0 на "Энфилде" и сводишь игру вничью на 90-й минуте, а потом тебе попался "Вест Хэм", и ты ведешь 2:0 после 20 минут, полностью доминируя, и не забиваешь пенальти - ты должен выиграть эту игру. Потом у вас есть "Саутгемптон", и вы, по сути, дарите им 2 гола, и вам приходится карабкаться в гору. В конце мы могли выиграть, но сыграли вничью 3:3, так что 4 игра с "МС" становится решающей. Если честно, они были намного лучше нас. Они подняли уровень, как это было против "Реала", и когда они играют на таком уровне, это просто "вау". Мы не смогли его достичь. Это психологически дорого обошлось команде. Оглядываясь назад, могу сказать, что даже если бы мы выиграли на "Энфилде", а также у "Вест Хэма" и "Саутгемптона", мы все равно могли бы занять 2 место. В конце концов, когда выходишь с ними 1 на 1, нужно побеждать их".

После воскресной заключительной игры против "Вулвз" внимание будет обращено на то, как мы можем улучшить состав команды в течение летних месяцев, поскольку мы пытаемся снова стать претендентами на место в верхней части таблицы. Этот вызов - то, что Микель уже предвкушает, поскольку он стремится использовать опыт, полученный в сезоне 2022/23.

"Я думаю, что мы находимся на том этапе нашего пути, когда мы многого добились. У нас отличный фундамент, и мы стали действительно конкурентоспособными, но сейчас, я думаю, пришло время нажать кнопку перезагрузки и начать все сначала. Мы должны быть быстрее, решительнее и безжалостнее, потому что размеры, которые открываются сейчас, больше, но маржа очень мала, поэтому мы должны быть очень умными".

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 487 | Дата 24.05.2023 | Всего комментариев 0
 
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]