Венгер тренировал "Арсенал" 22 сезона, 20 лет подряд финишируя в топ-4.
"Думаю, в целом мы чувствуем, что Арен проделал исключительную работу. Это было превосходно. Не думаю, что кто-нибудь скажет, что это было хорошо или нормально. Он трансформировал этот клуб и много, много лет удерживал на вершине. Не думаю, что кто-нибудь недооценивает то, что он сделал".
"Сейчас борьба за попадание в топ-4 — это очень сложно. У этой борьбы очень сложный контекст. В этой борьбе могут участвовать не те команды, от которых ты этого ожидаешь на старте сезона. Ничего не изменилось. Когда я играл здесь, то играл, чтобы выиграть Премьер-Лигу. Я никогда не спрашивал себя: "Можем ли мы финишировать четвертыми в этом году?"
"У меня никогда не было такого настроя — Арсен никогда этого не позволял. И это не отличается от того, что мы хотим делать сейчас".
Источник: http://fapl.ru/posts/92375/