В надежных руках Давида Райи теперь находится награда "Золотая перчатка Премьер-Лиги" за 2023/24 год.
Испанец, находящийся в прекрасной форме между нашими стойками, в 32 матчах сохранил 16 клиншитов, опередив своих коллег по амплуа, многие из которых провели больше игр.

Это всего лишь третий случай, когда кипер "канониров" становится обладателем "Золотой перчатки", которая была введена в 2004/05 году. В 2013/14 году Войцех Щесны сохранил 16 клиншитов, сравнявшись с Петром Чехом из "Челси", а после переезда в северный Лондон Чех стал победителем 2 сезона спустя, когда также сохранил 16 клиншитов.
За всю историю дивизиона только 8 вратарям удавалось чаще сдерживать соперников в своей дебютной кампании за клуб.

Если рассматривать достижения Давида в контексте, то только Дэвид Симен сохранил больше клиншитов в сезоне за нашу команду в эпоху Премьер-Лиги.
