Эктор Беллерин о прогрессе под руководством Артеты и о сборах в Дубае.
«Микель всегда использует много тактических наработок, которые он простым и доступным языком объясняет нам».
«Он принес с собой совершенно новую философию, и то, как он реализовал ее в последних нескольких играх - показатель позитивных изменений».
«Я думаю, что иногда нам нужно быть немного более эффективными в реализации моментов, но это то, что приходит с уверенностью. Когда вы видите, что играете лучше, голы - это то, что не заставит себя ждать». Я уверен, что скоро вы все сможете в этом убедиться.
«Самое главное - не отходить от новой философии, и правильно реагировать на тренерские подсказки в плане тактики и техники. Думаю тогда мы сможем добавить в результатах очень и очень скоро».
"Для нас очень важно оказаться здесь, когда мы провели так много игр за небольшой промежуток времени. Это поможет перезарядить наши батареи, а также укрепит командный дух. Все игроки положительно отнеслись к поездке сюда, лично я счастлив, да и все ребята также. Кроме того, сюда прилетели также абсолютно все тренеры и работники команды. Для нас это шанс собраться вместе, не только с людьми, с которыми мы играем, но и с теми, кто работает каждый день, чтобы помогать нам прогрессировать. В целом это очень хорошо.
"Мы очень благодарны, что Emirates организовали для нас перелет сюда. Я тут уже второй раз, в первый раз прилетал сюда на восстановление после операции. Эти места отлично подходят как для отдыха, так и для тренировок - идеальная погода и инфраструктурные условия. Мы прилетели сюда из мест, где практически постоянно идут дожди, поэтому находиться большую часть дня на солнце для нас действительно здорово."
"Но это не в коем случае не отпуск. Все же это тренировочный сбор, но он проводится в таком месте, где мы также сможем отлично провести время все вместе."
Источник: официальный сайт "Арсенала"