Все новости

Клубы Премьер-Лиги потеряют 177 млн. фунтов из-за пустых трибун

14.04.2020 18:28
795
Клубы Премьер-Лиги потеряют 177 млн. фунтов из-за пустых трибун
15px
Из-за пандемии коронавируса клубы Премьер-Лиги потеряют около 177 миллионов фунтов в качестве доходов от проведения матчей.

Как сообщает Daily Mail, в этом сезоне 20 клубов высшего английского дивизиона планировали сделать выручку в 708 млн. фунтов с продажи разовых билетов, сезонных абонементов, еды и сопутствующих товаров на своих стадионах в дни матчей.

В данный момент сезон Премьер-Лиги остановлен, а если матчи и возобновятся, то почти наверняка — без зрителей. Это означает, что клубы потеряют примерно четверть от указанной суммы.

Речь идет не только о доходах, которые еще не заработаны, но и о возврате средств частным и корпоративным клиентам, перед которыми клубы не смогут исполнить свои обязательства.
Источник: http://fapl.ru/posts/77872/
Все новости
Зинченко дебютировал за "Ноттингем Форест" — и сразу попал в драму Кубка ЛигиАртета готовит перестановки: Мартинелли и Салиба возвращаются в старт на матч с "Манчестер Сити""Арсенал" ближе к победе в Лиге Чемпионов, чем к титулу Премьер-Лиги"Победа в Бильбао принесла "Арсеналу" £1.8 млн — и открыла путь к €100 млн в Лиге ЧемпионовОт Сан-Себастьяна до Лондона: Субименди начинает новую главу в "Арсенале""Арсенал" против "Манчестер Сити": Кэмпбелл и Анри требуют смелости — "Пора рисковать"Артета надеется подтвердить правоту Фергюсона, пока "Арсенал" превращает оборону в реальный шанс на титулМальдини Кацурри перешел в «Моркам» на правах аренды"Я играл под руководством Гвардиолы и Венгера, но один из них изменил английский футбол сильнее"Микеля Артету раскритиковали за заявление после победы над "Атлетиком" — "Я это не принимаю"