Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Конференция Венгера после победы над "Астон Виллой" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 888

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Конференция Венгера после победы над "Астон Виллой"

Арсен Венгер пообщался со СМИ после того, как «Арсенал» на Эмирейтс одержал победу над «Астон Виллой» со счетом 5-0.


О победе…


«Мы забили голы и не пропустили сами. Наши действия в атаке были хороши, даже несмотря на то, что в некоторые периоды матча мяч находился под контролем «Астон Виллы». От нас всегда исходила опасность, особенно тогда, когда мы проходили сквозь линии их игроков, и в защите мы также действовали неплохо. В общем этот день был для нас весьма позитивным. Мне немного жаль «Виллу», потому что по ходу сегодняшней встречи они выложились по полной и достойно сражались.  Быть может, им будет непросто это забыть. В последние 20 минут матча они устали и поплатились за это. Настоящим ударом для соперника стал второй гол, но в целом они сражались.»


О хорошей форме команды в нужный момент…


«Да, я бы сказал, что вы правы. Это отражает в том числе и тот факт, что мы, возможно, добились большей согласованности в коллективе. Это будет крайне важно вплоть до конца [сезона]. Давайте мы просто покажем, что можем выигрывать еще и еще – это также продемонтсрирует всем, что наш уровень уверенности в себе растет, когда все надежно в обороне, это имеет огромное значение для команды. Стабильные действия в защите жизненно необходимы – когда у вас этого нет, вы страдаете.»


О том, имел ли Алексис вообще шансы сыграть сегодня…


«Нет, это было маловероятно. Я доволен тем, что многие забили свои мячи, я также рад, что мы сделали это не только за счет чистой мощи. Мы буквально закатывали их, это говорит о том, что для взятия чужих ворот не обязательно непосредственно бить по мячу. Месут Озил это показал, Эктор Беллерин – тоже. Такие голы случаются в большей степени благодаря технике, чем силе.»


О выступлении Месута Озила…


«Это всегда связано с вопросами «Где же он играет? Слева? В центре?». Полагаю, ему все еще немного не хватает конкурентоспособности в плане резкости, но в целом качество его игры – исключительное и сейчас он по-настоящему возвращается. Он очень, очень усердно работал в физическом плане и сейчас полностью готов играть.»


О первом голе Тео Уолкотта в АПЛ за 14 месяцев…


«Мне до сих пор кажется, что он может забивать мячи в каждом матче. В общем и целом я считаю, что ему не хватает остроты в собственных действиях, ему также нужно больше контактной борьбы. Он очень умный игрок, его стиль обуславливается, в первую очередь, его движением, скоростью, качеством обработки мяча, местом, где он получает этот мяч. Он и сам знает, где именно представляет опасность для соперника, и когда он близок к голу, вполне может забить. Я удивился, когда в первом тайме случился эпизод, в котором он улетел в прорыв, но был настигнут и остановлен Жоресом Окоре. Я полагал, что в таких ситуациях никто не сможет его остановить. Окоре, должно быть, очень быстрый игрок.»


О гонке за титулом…


«Слишком рано говорить об этом [о том, что за «Арсеналом» еще осталось последнее слово]. Мы отстаем на 11 очков – это означает, что им надо проиграть 4 матча, а нам – выиграть столько же. Я верю в то, что мы будет стараться действовать последовательно, посмотрим, как все выйдет в конечном итоге. Помнится, вы спросили мой прогноз [на матч «Челси» - «Манчестер Сити»]. Я сказал, что будет ничья, и не ошибся, потому что у «Челси» был единственный удар в створ чужих ворот и у «Манчестер Сити» их было три или четыре. Итог – ничья.»


О том, что Уолкотту нужна «контактная игра»…


«Ему необходимо привыкнуть к контактной борьбе. К физическим контактам. С каждым матчем он все более прогрессирует.»


Об уверенности Уолкотта…


«Я согласен [с тем, что Уолкотт перехватил пас, предназначавшийся не ему, когда забивал свой гол]. Он хотел этого, когда вы ведете 3-0 и снимаете с игры нападающих, они все жаждут остаться на поле и забивать еще. Он очень быстр, он понимает футбол как таковой. В заключительной трети матча он особенно опасен.»


О своей занятости в последний день трансферного окна…


«Не думаю, что я буду занят. Мы сделали то, что хотели, но если вдруг случится большой сюрприз и кто-то позвонит мне – не журналисты, а какой-либо агент – то почему бы и нет? В данный момент ничего такого нет, все тихо.»


О том, покинет ли клуб кто-то еще в это трансферное окно…


«Нет.»


О головной боли, связанной с подбором состава…


«Да, разумеется, это моя работа – выбирать нужных игроков. Иногда не особо важно, каков был ваш выбор – вы просто можете допустить ошибку по факту. С другой стороны, нет итоговой разницы, кого вы предпочли, вы окажетесь правы в случае, если выбрали по-настоящему квалифицированных игроков. На самом деле, вы вообще не можете ошибиться в абсолюте, ибо все ребята здесь умеют играть на самом высоком уровне.»



                                                    Подготовил Mortirra для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 1938 | Дата 01.02.2015 | Всего комментариев 3
 
1
3 Mihailsergeevich (02.02.2015 13:32) [Материал]
Поздравляю всех с победой.

1
2 persie_tj (02.02.2015 09:10) [Материал]
Венгер in!

4
Сеня продолжает радовать!

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]