Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Пресс-конференция Микеля Артеты перед матчем против "Борнмута" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 881

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Пресс-конференция Микеля Артеты перед матчем против "Борнмута"

Перед матчем против "Борнмута" Микель Артета ответил на вопросы. 

о важности последних 3 результатов, которые стали посланием соперникам:

"Нет никаких посланий соперникам. Есть только послания нашим игрокам продолжать делать то же самое, но лучше - каждый Божий день, и это единственное обсуждение, которое мы ведем в команде".

о важности 3 побед подряд после поражения от "Манчестер Сити":

"Это очень важно. Это придает импульс, придает уверенность и выводит вас на более выгодную позицию в турнирной таблице, что является самым важным. Команда находится в хорошем положении и с нетерпением ждет завтрашней игры".

о восстановлении Габриэля Жезуса:

"Он уже недалеко, но пока никаких контактных тренировок нет. Я не хочу называть сроки, но он делает определенные вещи с командой и определенные вещи вне команды. Он не очень близко, но и не далеко. Он чувствует себя лучше с каждым днем, и врачи уверены в том, как развивается травма. Думаю, мы в хорошем положении с ним. Посмотрим, как пройдет следующая неделя, 10 дней, и у нас будет более полная картина".

было ли восстановление Жезуса таким, как ожидалось:

"Я думаю, что все прошло довольно легко. В начале мы были очень обеспокоены возможной степенью травмы, потому что обсуждали несколько вариантов. К счастью, все оказалось не так плохо, но это была долгосрочная травма, потребовалась операция, и это не очень приятно, особенно в первые несколько недель. Но, зная Габи, он уже проходил через это. Его менталитет невероятен, и команда проделала с ним очень хорошую работу, чтобы он оказался в том положении, в котором находится сейчас".

насколько хорошо мы справлялись без него:

"Наверное, это было бы несправедливо по отношению к нему, потому что он выходил в старте в каждой игре, и то, что он делал для команды, было феноменально. Нам нужно посмотреть, когда он вернется, на каком уровне он находится, как мы собираемся его вписать, как мы будем нагружать его минутами и в каких играх. Как и всем остальным, ему придется заслужить свое место, но мы знаем, что Габи может дать команде".

об обновлении контрактов Сака и Салиба и их важности:

"Каждый игрок очень важен. Есть игроки с особыми обстоятельствами в контракте. Мы пытаемся с ними разобраться. Но я не хочу отвлекать вас от этих разговоров в данный момент. Как только что-то будет готово, и это будут хорошие новости, мы объявим об этом".

обращает ли он внимание на результаты соперников, когда они играют перед нами:

"Мы обязательно смотрим игры, когда они идут в прямом эфире. Это может стать стимулом. Но я не думаю, что нужна какая-то дополнительная мотивация. Мы знаем сложность задачи, мы с нетерпением ждем ее и идем от игры к игре". 

о последних новостях по Эдди Нкетия:

"Мы оцениваем его и, честно говоря, пока неясно, что с ним будет дальше. Посмотрим и будем держать варианты открытыми. Он очень позитивно настроен, так что, надеюсь, с ним все будет в порядке".

восстановился ли Жоржиньо после болезни:

"С Жоржи все в порядке. У него была болезнь, но, честно говоря, в 1 тайме против "Эвертона" он приложил большие усилия и провел отличный тайм. Мы решили снять его с игры, но сейчас он в форме".

об угрозе со стороны "Борнмута":

"Я смотрел их матчи против "Брайтона", "Вулвз", "Ньюкасла" и "МС". Я очень впечатлен тем, что они делают. Они очень агрессивны, они не пропустили много в этих играх, и в 2 из этих 4 игр у них могли быть другие результаты. "МС" продемонстрировал некоторые качества, когда они открывались, сделав счет крупным, но это был очень конкурентный матч".

есть ли у него план на ближайшее время:

"Мы никогда не заглядываем заранее далеко. У нас всегда есть план, что мы будем делать в последующие недели, и мы будем придерживаться его. Мы оценим, где мы находимся через месяц". 

приходится ли ему передавать свой опыт относительно интенсивности сезона весной:

"Они знают, многие из них уже испытали это, даже если они претендовали на разные вещи. Мы знаем, что чем ближе к концу, тем потенциал будет выше, и требования будут такими же высокими, как и весь сезон".

достигла ли команда своего полного потенциала:

"Нам предстоит еще многое сделать. Мы можем делать вещи намного лучше во многих аспектах игры, и у нас все еще есть игроки с огромным потенциалом роста индивидуально и коллективно, и как клуб мы тоже можем делать много вещей намного лучше. В этом и заключается цель - мы должны стремиться к совершенству и профессионализму, стараться набирать лучших людей и все время иметь правильный менталитет для достижения этого уровня".

может ли Александр Зинченко сыграть в центре полузащиты:

"Может, и он отлично адаптируется к определенным позициям на поле. Иногда он занимает эти места, так что посмотрим. Иногда команды ставят перед вами вопросы, и вам нужен Алекс на определенных позициях - он может играть и шире, и выше по полю, так что ему там комфортно. Хорошо, когда игроки обладают такой универсальностью".

насколько важна его энергия для команды:

"Это очень важно, это часть нашей идентичности и того, как мы хотим играть. Мы требуем этого от себя каждый день, потому что без этого мы стали бы средней командой".

о трудностях перехода из молодежного состава в первую команду, как это сделал Гари О'Нил:

"Я знаю его много лет, потому что мы вместе играли в лиге, и я был очень впечатлен тем, что он сделал за свою карьеру, тем, как он подходит к каждой игре, как он настраивает команду и что команда делает прямо сейчас. Я также знаю его лично, поэтому считаю, что он отлично справляется со своей работой. Приятно видеть менеджеров такого возраста, которые занимают эти роли и хорошо справляются".

насколько он изменился с первой игры против "Борнмута":

"Это, наверное, вопрос для кого-то другого, не мне судить о том, как я изменился".

чему он научился с тех пор:

"Многое произошло; я многому научился. У меня были прекрасные моменты со многими людьми. Это опыт в жизни, который остается в памяти навсегда, особенно когда у тебя такая роль, как у меня в клубе. Оглядываясь назад, я думаю, что это было увлекательное путешествие за последние 3 года".
  
будет ли он играть двумя разными командами в Премьер-лиге и Лиге Европы:

"Это зависит от ситуации. У нас не было 2 команд в течение последних 5 месяцев; у нас не было больше 16/17 игроков, так что это было бы невозможно. Посмотрим, будет ли у нас возможность сделать это, и если мы захотим управлять ротацией таким образом, то это возможно. Но, в конце концов, игроки должны заслужить право играть, а не потому, что у вас 2 игры в неделю, так что посмотрим, что мы будем делать".
 
поощряет ли он игроков играть не по позиции, как это сделал Зинченко против "Эвертона":

"Если он отдаст мяч и они проведут контратаку и забьют, я буду очень расстроен! Но он отдает отличную передачу и Букайо забивает, и мы все счастливы. У него есть свобода передвижения в определенных пространствах, но в то же время мы требуем определенной дисциплины на позициях".
 
есть ли у него уверенность в том, что команда сможет справиться с большим количеством травм:

"Да, потому что потеря Жезуса была огромным ударом для команды. Мы знали, насколько важен Габи, что он привнес в команду, как он преобразил этот период и веру, и в конечном итоге уровень игры, которого мы смогли достичь. Но, честно говоря, команда сделала шаг вперед, отдельные игроки взяли на себя большую ответственность и очень хотели сохранить этот уровень. Пока нам это удается, очень приятно видеть, что игроки не ищут оправданий, не смотрят в сторону и не ждут, что это сделает кто-то другой, а сами проявляют инициативу. Развитие этих лидерских качеств очень важно".

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 738 | Дата 03.03.2023 | Всего комментариев 0
 
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]