как мы использовали дополнительные дни на этой неделе...
"Сразу после игры у нас была тренировка, а потом выходной. У нас не было ни одного выходного дня, и теперь у нас есть два дня, чтобы подготовиться к игре. Надеюсь, игроки готовы и сосредоточены, перед большой, большой игрой".
что он расскажет молодым игрокам о матче...
"Они знают, как реагируют СМИ, чего ждут болельщики. Досадно, что на таком красивом стадионе не будет болельщиков, так что это будет странное дерби".
о сравнении этого дерби с другими...
"Они все разные, многое зависит от того, выиграете вы или проиграете. У меня есть некоторые очень хорошие воспоминания об этом дерби. Такие матчи приносят энергию, страсть, это объединяет город. Нам выпала честь иметь в нашем городе большие команды, и очень жаль, что у нас нет болельщиков, которые могли бы наслаждаться этим матчем вместе с нами".
о том, что судить матч будет Майкл Оливер...
"Я никогда не беспокоюсь о выборе судьи. В наше время все очень профессионально, самоотверженно, и они находятся под таким большим давлением и критикой. Я знаю, что им приходится принимать трудные решения, и это очень непросто из-за скорости игры и того, как быстро они должны реагировать, а также давления, которое они испытывают с новой системой VAR. Мы здесь, чтобы поддержать их, мы нуждаемся в них. Сейчас мы жалуемся, что у нас нет болельщиков, и мы понимаем, насколько они важны, может быть, однажды у нас не будет судей, и мы скажем: "Вау, они были очень важны для этой игры". Поэтому мы должны их поддерживать".
про Моуринью...
"Я испытываю огромное уважение к Жозе и тому, что он пытается там сделать. Мы
знаем, что для того, чтобы получить победу, мы должны сделать все очень, очень хорошо. Я ожидаю очень тяжелой игры".
"У них были некоторые взлеты и падения, но в целом вы можете ясно видеть, что он хочет принести в клуб. Он управляет энергией, импульсом и устанавливает очень сильную культуру в каждом футбольном клубе. Кроме того, он следит за тем, чтобы побеждать в каждом клубе, и он побеждает. Я уверен, что он будет успешным, потому что он всегда находит правильный способ сделать это. Это займет у него немного времени, но я уверен, что он справится".
о новостях команды в преддверии игры...
"Я скоро увижусь с ребятами, но надеюсь, что все в порядке".
о вчерашних ошибках ВАР...
"Я не готов комментировать какие-либо решения. Некоторые решения очень сложны. Мы не знаем, как они оценивают ситуацию, но я уверен, что у них правильные намерения".
является ли Жозе Моуринью по-прежнему менеджером мирового класса…
"Абсолютно".
как он планирует тактически обыграть "Тоттенхэм" в воскресенье…
"К сожалению, я не могу вам этого сказать"!
смогут ли сыграть Озил и Гендузи...
"Нет, ничего нового, извините".
говорил ли он с Пепом Гвардиолой в преддверии этого уик-энда...
"Нет".
про Кейна...
"Он был довольно успешным против нас, и в мое время он уже был признан одним из лучших нападающих в лиге, его выступления были очень хороши. Я не удивляюсь тому уровню, который он стабильно поддерживал на протяжении многих лет, а это самое трудное в футболе".
об удивлении, что Кейн и "Тоттенхэм" не выиграли ни одного трофея...
"Да, но они были очень близки. Они зашли очень далеко как клуб и как команда, и они сражались с лучшими командами в Лиги Чемпионов".
Источник: официальный сайт "Арсенала"