Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Тренер по физ-подготовке винит тренерский штаб "Арсенала" в большом количестве травм | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 881

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Тренер по физ-подготовке винит тренерский штаб "Арсенала" в большом количестве травм

В клубе ищут причину, из-за которой каждый год команда страдает на большое количество травм. 

В заключительной части этого сезона, "Арсенал" как всегда страдает на большое количество травм. Накануне матча против "Тоттенхэма", "канониры" вынуждены обходится без Тео Уолкотта, Аарона Рэмси, Джека Уилшира и Месута Озила, под вопросом участия двух левых защитников - Кирана Гиббса и Начо Монреаля.

Главный тренер Арсен Венгер рассуждает над этой проблемой и собирается более тщательно заняться изучением данной проблемы.

"Меня волнует то, что с нами постоянно происходит. Чтобы понять всю важность проблемы, достаточно взглянуть на наш список травмированных игроков - под занавес сезона у нас травмированы Уилшир, Уолкотт, Озил и Рэмси, а  к "Баварии" мы ехали без Гиббса и Монреаля. Конечно, меня волнует этот вопрос. Мы тщательно изучаем эту проблему, почему так много травм у нас происходит, и есть ли какая-либо взаимосвязь между ними".

У тренера по физ-подготовке Раймонда Верхейена есть своя версия происхождения этой проблемы - он обвиняет Арсена Венгера и его штаб за некомпетентный тренировочный процесс.

"Проблема кроется в проведениях тренировок, особенно это касается предсезонной подготовке команды. За годы своей работы у меня были разговоры со многими игроками "Арсенала", и во время подготовки команды к новому сезону они тренируются будто они солдаты морской пехоты, а не футболисты. Если человек тренируется как солдат, то на  результат можно рассчитывать только на краткосрочное время. Нужно нагружать футболистов постепенно, чтобы сохранить и рассчитать запас сил на 9-10 месяцев целого сезона. Если быстро работать над улучшением формы, то на результат от тренировок можно рассчитывать лишь на 3-4 месяца".

"Это традиционные тренировки, футболистов слишком сильно нагружают во время подготовки к новому сезону. Но эта проблема есть не только у "Арсенала", у "Манчестер Юнайтед", к слову, тоже".
Источники: Daily Mirror, ESPN

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 2429 | Дата 14.03.2014 | Всего комментариев 7
 
-1
7 ArsafanUZ (16.03.2014 10:56) [Материал]
да эта история  с травмами длится который год. арсен только теперь начал анализировать список поломаных? Он чё издевается? Лет 5 назад он же говорил, что надо с этим что-то делать. Уолкота загубил- из юной надежды англии превратился вечно лежащего в больничке ничего так и не выигравшего уже не молодого. с Джеком такая же история будет. А Диаби 3 матча играет 13 месяцев лечиться. вот чё его держать в обойме. он чё внебрачный сын Венгера.

-1
6 Антон (16.03.2014 09:06) [Материал]
Давно уже всем ясно , что Венгер изжил себя как тренер. Его не изменить , поэтому его нужно срочно выгонять.

0
5 JayKey (15.03.2014 20:25) [Материал]
Разговоры были про игру в обороне, вернее о том что Венгеру на это наплевать.

-1
4 MrBungle (15.03.2014 14:03) [Материал]
С уходом Венгера многое в клубе поменяется: в том числе и травм будет меньше.Любит Венгер игроков загонять!

0
3 Roman-Arsenal (15.03.2014 08:29) [Материал]
вот вот дело говорит, а то что на врачей пихают, на мой взгляд это полный бред, не может быть что бы в топ клубе были не высококвалифицированные врачи, надеюсь на след сезон все исправят

-1
У Барселоны, например, травмы длятся 7-10 дней (у нас измеряется в неделях). + 1-2 тяжелых травмы на пол сезона.
Думать есть над чем. Сонга можно было продать в Барсу как засланного козачка, чтобы поведал о их тренировочном процессе и чтобы Сонг вернулся и учил наш тренерской штаб во главе с Арсеном Венгером как нужно тренировать игроков.
Больше я ничего не могу сказать.

1
2 Nohcho (15.03.2014 00:24) [Материал]
Хотел бы я посмотреть на Барселону в АПЛ.

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]