Салиба помог "Арсеналу" одержать победу 1:0 над "Манчестер Сити", целиком сыграв матч на "Эмирейтс". Однако затем Вильям был вынужден отказаться от поездки в сборную Франции, сославшись на травму большого пальца правой ноги.
Как уточняет Evening Standard, проблема с пальцем не является внезапной и беспокоила Салиба на протяжении нескольких недель. До сих пор Вильям играл, преодолевая болевые ощущения.
В "Арсенале" уверены, что 22-летний защитник будет в полном порядке после пары недель отдыха и обязательно сыграет против "Челси" 21 октября.
Также "Арсенал" оптимистично настроен насчет вингера Леандро Троссарда, который повредил заднюю поверхность бедра против "Сити" и не смог откликнуться на вызов в сборную Бельгии.
Источник: http://fapl.ru/posts/103282/