Габриэль Жезус настаивает на том, что он рад играть там, где это необходимо "Арсеналу", несмотря на то, что перешел в клуб на роль №9.
"Стоит отметить, что в "Арсенале" я играл в разных ролях. Когда я решил перейти из "Ман Сити" в "Арсенал", Эду и Артета поговорили со мной, и я дал понять, что хотел бы играть 9-го номера. Это была идея "Арсенала" - чтобы я играл №9, свободно".
"В этом сезоне все было по-другому, у нас были травмы, и в последних матчах я играл впереди на 3 разных позициях. Какое-то время я думал, что просто скажу, что хочу играть №9, но я здесь, чтобы помогать команде. Бог благословил меня тем, что у меня есть такой талант и возможность играть на всех трех позициях нападающего. Я предпочитаю не выбирать".