Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Р.У.В. (тема изменена по просьбе пользователей)
Р.У.В. (тема изменена по просьбе пользователей)
Черный_ТарзанДата: Среда, 18.04.2018, 13:41 | Сообщение # 1


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Держим себя в рамках приличия. Источники, которые помогут вам выйти из рабства зомбо-ящика

Противаркарт
Эдуард Ходос
Союз Православных Журналистов 
Николай Дульский 
Анатолий Шарий 
Karabas Channel
Aleksandr Semchenko

Код
[video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
sibarsДата: Четверг, 20.12.2018, 13:28 | Сообщение # 5341


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, "..Он наглядно показывает как готовился и насколько хорошо готов был Русский мир к тому, что произошло.."
- это ты так объясняешь? 

Парень, что на на Украине сделали с вашими мозгами?
Это же жопа, а не мозги!!!


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Четверг, 20.12.2018, 13:38 | Сообщение # 5342


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, но... Ты же сам ведь сокрушался по поводу того какой гениальный план был у Путина, какую сложную спецоперацию провели ваши спецслужбы, спецвойска... Правда, или я что-то путаю? А заодно, разумеется, и спецнаемники, и спецпровокаторы и спецпропагандисты...


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Четверг, 20.12.2018, 13:46 | Сообщение # 5343


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
"...Морпехи Российской Федерации для кого-то были «зелёными человечками», мы же были с ними на «ты». Это тоже один из элементов планирования операции: к нам в части в качестве переговорщиков приходили люди, которых мы давно хорошо знали. Как-то съездив в Россию, Янукович придумал провести в 2010 году парады на 9 мая в городах-героях. В результате в Керчи парад был совместным, в нём приняла участие «коробка» российских морских пехотинцев, они готовились на базе нашей части. В 2014-м эти люди приехали к нам разговаривать, в частности, командир их «коробки» — замкомандира 810-й бригады морской пехоты РФ из Севастополя — был одним из первых визитёров, всё-таки как бы «друзья-товарищи». Всё было продумано. Кто бы что ни говорил, решение об аннексии не было спонтанным, принятым по результатам Майдана. Мероприятие было загодя спланировано, к нему всё было готово."


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Четверг, 20.12.2018, 14:06 | Сообщение # 5344


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Черный_Тарзан, интересная передача Джангирова про Константинопольский патриархат
https://www.youtube.com/watch?v=TMvBejQV2pM


33567
 
ОвермарсДата: Четверг, 20.12.2018, 14:11 | Сообщение # 5345


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, Песков: “Президент не может себе позволить даже одного полного дня отдыха”.

Царь неустанно трудится: бассейн, тренажерный зал, рыбалка, хоккей, монастырь, верховая езда, горные лыжи, наблюдение за ёбл@й глистов... Всё то в делах царь-надёжа, аки пчела!
https://t.co/lg7LCYREgO


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Четверг, 20.12.2018, 14:15 | Сообщение # 5346


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Один из беднейших регионов России оказался на грани дефолта.
Республика Мордовия с сентября 83 раза пыталась занять деньги у банков, но получила отказ.

Нахуй Мордовию, помогаем Венесуэле.-сказал Владимвладимыч.

Мордовия далеко от Америки, оттуда трудно грозить ракетами...


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Четверг, 20.12.2018, 14:17 | Сообщение # 5347


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, помню как кое кто здесь радовался мундиалю!)) Такой праздник ВВП вам подарил, что ого-го!)) Правнуки помнить будут.

Пенсионный наш фонд обеспечен.
Старикам ничего нам не жаль !
А в больницах прекрасно всех лечат.
Вот, спасибо тебе, Мундиаль !
Славно мы наслаждались футболом .
Не коснётся теперь нас печаль.
Ни к чему институты и школы.
Ведь превыше всего - Мундиаль !


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Четверг, 20.12.2018, 14:18
 
ОвермарсДата: Четверг, 20.12.2018, 14:21 | Сообщение # 5348


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, классный стадион хоть в Мордовии? Или ты небыл?
А вот если серьезно, был хоть на одном из стадионов ЧМ?


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Четверг, 20.12.2018, 14:52 | Сообщение # 5349


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, тебе даже в голову не приходит о чем я.
Просто советую познакомиться с понятиями нация, национальность, культура, гражданство и прочие базовыми понятиями в политэкономии,  дабы распутать несвязуху в башке. Родина, отечество и отчизна - у этих слов тоже разное содержание.  Чечня ли, деятельность ли отдельных личностей и бесчисленное множество других факторов - это всего лишь составные части огромнейшего понятия под названием Русский мир.

Бесовщина, забравшаяся в твою башку с детского возраста, не позволяет тебе объективно рассмотреть хотя бы небольшую часть всего этого.

Кому будет с тобой интересно общаться, если ты путаешь элементарные вещи?
Ты поднапряг, однако, своей необразованной упоротостью. На работе ща отдохну от тебя.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Четверг, 20.12.2018, 15:07 | Сообщение # 5350


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
«Да, негативные влияния (санкций.— “Ъ”) есть. Но посмотрите, есть и плюс от этих санкционных дел. Это заставило нас включить мозги по очень многим направлениям. Западные эксперты это тоже признают»,— сказал господин Путин Плохо что мозги не включили чуть раньше чем начались санкции. Но тут вина не только Путина а скорее всего общества.


33567
 
БолельщикДата: Четверг, 20.12.2018, 15:11 | Сообщение # 5351


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, а ты читал книгу Бенедикта Андерсона "воображаемые сообщества" Пожалуй единственная креальная книга не тему наций. https://royallib.com/book....va.html обязательно прочти. К сожалению Овермарсу такая книга совсем уж не по уму. В кастрюлю не влезет.
Я конечно не перевариваю Сороса но его фонд издал 2 книги которые я очень люблю. Одну я назвал вторая книга История средиземноморья времен Филиппа второго автор Бродель. Мой любимый историк.


33567
 
БолельщикДата: Четверг, 20.12.2018, 15:26 | Сообщение # 5352


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
https://www.youtube.com/watch?v=LQDtT_1MbsE Мураев говорит правильно


33567
 
ОвермарсДата: Четверг, 20.12.2018, 15:40 | Сообщение # 5353


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, действительно!) В мою голову не пришло то, о чём ты хотел сказать!))

"...огромнейшего понятия под названием Русский мир. "

"Бесовщина, забравшаяся в твою башку с детского возраста..."

"Кому будет с тобой интересно общаться, если ты путаешь элементарные вещи?"

Я много чего не понимаю. Очень многого и готов это признать. Мне было бы интересно с тобой об этом поговорить... Возможно.
А ты уверен, что сам можешь чётко и максимально точно сформулировать, что такое "русский мир"?!???))) Неужели это не то самое, что пришло в Крым и Донбасс??? Неужели!? Видишь ли... Я могу путаться в терминологии, да много в чём... Суть не в этом. Я не претендую на статус эксперта по рузкому миру!) Думал, что ты уловил стёб в моей интонации.))

Итак! Что же такое обозначает понятие "ррруссссскский миррррь"!? Что ОНО такое? Обратимся к Вики?...


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Четверг, 20.12.2018, 15:44 | Сообщение # 5354


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Русский мир — культурно-историческая идея международного межгосударственного и межконтинентального сообщества, объединённого причастностью к России и приверженностью к русскому языку и культуре[1]. По мнению сторонников концепта, слово «русский» в названии указывает на исторические корни общности, берущей своё начало в древней Руси[2], а в слово «мир» — вкладывается значение «весь свет», «все люди»[3]...

В трактовке понятия «Русский мир» существуют два направления. Часть исследователей считает, что эта концепция отражает реальное геополитическое и социокультурное явление, другая полагает, что концепция является политическим лозунгом, отражающим постимперские настроения части российской элиты...

Занятно...

А где же истина? Где нибудь посередине?... Возможно. Возможно... Вот то, что происходит последние годы... То, что произошло в Крыму, на Донбассе... То, что произошло в Ичкерии, я читал об этом, о том, кто такой Дудаев, что он говорил... Он ведь ещё тогда довольно чётко предсказал, что произойдёт между Украиной и Россией, что такое русский мир, русизм...

Посмотрим на Донбасс... Приднестровье... Да и изолированный от мира Крым. Тут уместно вспомнить слова Невзорова: "Русский мир" заключается в том, что все на свете поликлиники должны быть с гнилыми полами, в которые нога проваливается по колено, и раздолбанными дорогами..."
Жителям Крыма стоило вначале изучить, что собой представляет "русский мир", прежде чем поддерживать аннексию полуострова Россией. Такое мнение высказал российский публицист Александр Невзоров в эфире авторской программы Дмитрия Гордона на телеканале "112 Украина".

"Мне сегодня пришлось иметь дело еще с одним украинским каналом, и там чудесный, замечательный молодой человек показывал удивленных крымчан, которые не понимали, почему, оказавшись под властью России, они столкнулись с чудовищным количеством бытовых и социальных проблем. Для меня эти люди непостижимы. Ведь даже отправляясь в туристическое путешествие, человек изучает страну, в которую едет, ее обычаи, нравы и особенности", – подчеркнул он.

Публицист добавил, что смена гражданства и интеграция в другую страну представляют собой еще более ответственное решение, поэтому необходимо было изучить Россию не на основании "рекламных буклетов" из официальных российских СМИ, а хотя бы из интернета, который предоставляет "более-менее объективную картину".

"Они что, не знали, что Россия – страна гнилых, раздолбанных дорог, чудовищных очередей в поликлиниках, грязи, скотства и кошмаров?! Что есть два сравнительно цивилизованных места – Москва и Петербург, а все, что находится за пределами этих городов, утопает в огромных, ужасающих проблемах. Они удивляются, что у них идиот-руководитель в Крыму. Ну извините, мы не можем найти более-менее вменяемых управленцев вообще ни в один регион! Три четверти губернаторов – тяжело больные кретины", – подчеркнул он,

Невзоров добавил, что проблема кадров в России является первостепенной.

"Почему крымчане думали, что им спустят некоего архангела или гения управленчества? Да нет таких в России! Туда назначили такого же романтического дурака, который будет совершать те же ошибки и доведет Крым до ручки, до того же состояния, в котором, например, находится, Вологодская область. А чем Крым лучше-то?! Его жители ошибаются. Они стремились в такую Россию", – подытожил он.
Больше читайте тут: https://m.gordonua.com/news....32.html


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Четверг, 20.12.2018, 16:09
 
ОвермарсДата: Четверг, 20.12.2018, 16:16 | Сообщение # 5355


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, но тебе, разумеется, лучше известно, что это такое на самом деле... Воровство, репрессии, беззаконие, ложь, ямы на дорогах и в поликлиниках... В конце концов, оккупация соседних государств и связанные с этим проблемы... - это не страшно! Это - не главное в жизни... И не является показателем... Русский мир можно представить и без всего этого! Да? А вот это вопрос. Бывает ли рузкий мир без всех этих прелестей?...


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Четверг, 20.12.2018, 16:26 | Сообщение # 5356


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, если у тебя в кастрюле осталось хоть капелька мозгов оцени качество твоих фейковых материалов. Вот про Курилы http://agitpro.su/yaponiy....zor.net


33567
 
ОвермарсДата: Четверг, 20.12.2018, 17:05 | Сообщение # 5357


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, поживём - увидим...)


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Четверг, 20.12.2018, 17:06 | Сообщение # 5358


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, я думал, что ты за рузкий мир будешь меня вычитывать)


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Четверг, 20.12.2018, 17:07 | Сообщение # 5359


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, думал, хочешь вступиться за рюзьге миррь)


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Четверг, 20.12.2018, 17:19 | Сообщение # 5360


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, с моральными уродами говорить о морали смешно. Да я и не моралист и не идеолог. Я просто за здравый смысл и логику. Есть страна есть люди  в стране. Если держатся вместе то выжить будет в этом мире проще.  Если думать как бы по выгодней предать то скорее всего кто то опередит и собьет цену. В результате всем плохо будет. Я в данном случае о России. С Украиной я уже приемлемых выходов для украинцев кроме эмиграции не вижу.


33567
 
БолельщикДата: Четверг, 20.12.2018, 17:30 | Сообщение # 5361


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, на счет русского мира. Раньше такой проблемы не было. В царской России всю ее историю эмиграция для русских была запрещена. Вне страны жили единицы. Было русское государство а вне его не было русского мира. эмиграция срезу после октября была. Но СССР эти мигранты не очень интересовали. Теперь ситуация после развала страны очень новая. Да и русские оказавшиеся за границей попадают под такое давление что стараются не светится. Любые общения с властями России пресекаются. Так что я не очень верю в "русский мир". Нужны законы для тех русских кто возвращается. Но тут есть проблемы. Страна много национальная. Точнее она не строится по национальному признаку.Тут можно вместо русских получить кучу черкесов и крымчаков   или создать проблемы с нац меньшинствами. Поэтому на законодательном уровне действовать сложно а частная инициатива чиновников превращается во взяточничество. Под закон о репатриации можно получить черт знает кого. Поэтому действовать нужно осторожно и сначала изменить менталитет чиновников внутри страны.


33567
 
ОвермарсДата: Четверг, 20.12.2018, 17:43 | Сообщение # 5362


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
https://mihapro.livejournal.com/98420.html

Надо же... Статья 2015го года, но она ещё долго будет актуальной наверное.
Болельщик, я твои прочитал, можешь и ты ознакомиться... Такая точка зрения имеет право на жизнь, не правда ли?


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Четверг, 20.12.2018, 17:57 | Сообщение # 5363


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, недавно прослушал в виде аудио книге повседневная жизнь при Елизавете первой. Это была очень сильный умный политик. Твоя статья просто фейк. Да управление в России было хуже чем в Европе. Но стремления именно к захвату территорий не было все сложней и это не для короткой перепиской. надо историю изучать.


33567
 
ОвермарсДата: Четверг, 20.12.2018, 18:16 | Сообщение # 5364


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, "Твоя статья просто фейк"
Спасибо, как искренне и главное неожиданно!)) Не ожидал такого ответа!)))

"Да управление в России было хуже чем в Европе."

Да ладно! Да неужели!? Мололчик. А по поводу изучения истории... Это правильно конечно... Но я смотрю на тебя, на то как ты воспринимаешь сегодняшние события... У тебя мало шансов вылезти со своего вигвама...


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Четверг, 20.12.2018, 19:22 | Сообщение # 5365


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарсsibarshttps://royallib.com/book....ra.html любопытная книга. Перед тем как ее читать а решил сам сесть и подумать как запад стал богатым. Способы обогащения я не изобретал а просто двигался от противного. Что принципиально отличало Западную Европу от остальных стран. Потом я прочел книгу и оказалось что мои мысли совпали с мыслями автора. Запад был богаче и мог больше денег тратить на управление. Постепенно это вылилось и в качество. К нынешней Европе колонии США это не относится.


33567
 
БолельщикДата: Четверг, 20.12.2018, 19:24 | Сообщение # 5366


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, ну а как можно проверить себя. В вигваме ты или не. Если ты понимаешь куда страна идет если ты заранее знаешь что будет. Значит прав. Если вдруг что то неожиданное произошло то значит ты сидел в вигваме. Иначе себя не проверишь.


33567
 
ОвермарсДата: Пятница, 21.12.2018, 13:08 | Сообщение # 5367


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, твой лишнехромосомный кореш опять слился)


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Пятница, 21.12.2018, 14:07 | Сообщение # 5368


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
В РФ дети учатся в школе на русском языке! - Замечательно!
В Украине дети учатся в школе на украинском языке. - Нацисты!!!
РПЦ - церковь русского народа. - Естественно!
В Украине будет своя церковь! - Раскольники, еретики, "бендеровцы"!!!
Ненависть не имеет логики.


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Пятница, 21.12.2018, 14:19 | Сообщение # 5369


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, в России дети учатся на языке а на Украине на мове. Чувствуешь разницу. Язык и мова. У России своя церковь это нормально а на Украине православная церковь турецкого патриархата. Россия полноценная страна с нормальным языком а Украина искусственное образование и бесится от своей искусственности пытаясь доказать что она страна.
Но ты похоже опять российских ток шоу насмотрелся. Это вредно. Лучше Джангирова послушай.


33567

Сообщение отредактировал Болельщик - Пятница, 21.12.2018, 14:25
 
ОвермарсДата: Пятница, 21.12.2018, 15:40 | Сообщение # 5370


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, ещё раз повторюсь, твой собачий язык появился ПОСЛЕ мовы. "Неполноценное" - это ты, уё@ище. Как и твоё искусственное государство.


Степан Андрійович - герой України
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Р.У.В. (тема изменена по просьбе пользователей)
Поиск: