• Страница 1 из 143
  • 1
  • 2
  • 3
  • 142
  • 143
  • »
Модератор форума: SpyJet, krava, Лондонський-Канонір, kanonir  
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
Политика
Черный_ТарзанДата: Воскресенье, 22.12.2019, 20:27 | Сообщение # 1


Сообщений: 636

Награды: 11
Репутация: 457
Держим себя в рамках приличия. Источники, которые помогут вам выйти из рабства зомбо-ящика

Противаркарт
Эдуард Ходос
Союз Православных Журналистов
Николай Дульский 
Анатолий Шарий
Karabas Channel
Aleksandr Semchenko

Код
[video]http://youtube.com/watch?v=DbzFNj8HVmc[/video]


Спросите вы меня, есть ли что-нибудь важнее для меня за Арсенал? Я с гордостью и легкостью отвечу: "Да, есть". Люби ближнего своего, прощай, молись, кайся, очищай душу свою от греха, делай так, как учил нас Господь Иисус Христос, чтобы обрести вечное блаженство.
 
БолельщикДата: Понедельник, 23.12.2019, 00:23 | Сообщение # 2


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Черный_Тарзан, если Арсенал и дальше будет играть то сайт станет политическим


33567
 
БолельщикДата: Понедельник, 23.12.2019, 03:57 | Сообщение # 3


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%


33567
 
ОвермарсДата: Понедельник, 23.12.2019, 12:02 | Сообщение # 4


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, поздравляю с возвращением в каменный век! К стати, дочитал до того места, где упоминается Бутовский, мой земляк тоже, полтавчанин, между прочим... Дальше не интересно, и так понятно всё.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Понедельник, 23.12.2019, 12:12 | Сообщение # 5


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, вообще, мы ведь оба принимаем, что хоть отказаться от совковой показухи, типа чемпионата мира или добытых благодаря подмене допинг проб олимпийских медалей... Сверхлюдям, живущим в сверхдержаве и покупающим на новый год сверхкачественные продукты в кредит это не поможет!)


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Понедельник, 23.12.2019, 12:15 | Сообщение # 6


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, зато раньше можно было хоть надувать губы и гордиться мнимым Величием, рассказывать про Крымнаш, про чемпионат мира!... А теперь даже у Сибарсика, судя по всему, спеси поубавилось!))


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Понедельник, 23.12.2019, 12:29 | Сообщение # 7


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
– Илон Маск запустил вторую партию из 60 спутников для глобального интернета.
– В Волгограде открыли памятник Сталину.

Это даже не новости из разных стран – это новости из разных цивилизаций. https://t.co/OrKEQ1Jl1a


Степан Андрійович - герой України
 
БолельщикДата: Понедельник, 23.12.2019, 12:35 | Сообщение # 8


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, я как раз против был изначально надувания губ. Был я против и Северного потока 2


33567
 
БолельщикДата: Понедельник, 23.12.2019, 22:07 | Сообщение # 9


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, я ведь явно не ура патриот и никого шапками закидывать не собираюсь. Я был против олимпиады и полигонизации спорта. Получил Путин тут серьезно по носу и потратил уйму денег на абсолютную ерунду. Я был против Северного потока 2. Считал что Европа не надежно и нужно сокращать свои обязательства перед ней. Ну вот труба и лежит мертвым грузом. Конечно я переживал в последние дни но изначально был против этой авантюры. Тут дело не в США. Есть еврокомиссия, есть Дания, есть Стокгольмский суд. Было достаточно информации чтобы понять что соваться не нужно. Оснований для расторжения договоров с ЕС было достаточно. 
Я в свое время сразу сказал газпромовскому юристу что договор с Болгарией по потоку бесполезное занятие. Мне многие потом говорили как ты был прав по поводу дефолта России. А помнишь наш спор по 10 месту Арсенала. Ну и что.
Так что я не пытаюсь давать плохие прогнозы по Украине или США и предсказывать легкое будущее России.
Теперь о США и Украине. Украинская экономика безнадежна. Долги будет не выплатить все равно даже не смотря на подарок от Стокгольма в 5 миллиардов. Да и в Англии с Украины деньги мало вероятно получить. Помню как майдауны предлагали России дать в долг остальные обещенные Януковичу 12 миллиардов. Выяснилось что у России таких обязательств нет.  Хотя вполне Россия могла потянуть из теми 3 миллиардами пока выяснилось положение Яныка. Но не смотря на это дефицит бюджета Украины колоссальный и выполнить бюджет не возможно. Долги отдавать будет очень тяжело. Жду западных судов на которых будет высчитывать ВВП Украины. Это для выплаты дополнительных сумм. Ну и в любом случае инфраструктура Украины будет рассыпаться и дальше. Заводы останавливаться. Но в целом Путин не склонен сейчас топить Зельца. Это меньшее зло для России. Думаю лет 10 это предел функционирования энергетики Украины. С Транспортом ситуация не лучше.
Финансовая система США рухнет в течении нескольких лет. Это в целом не смертельно. Россия это проходила. Уровень жизни упал но начало расти производство и экономика в целом. Правда по отношению к США есть разница. У России изначально была дохлая финансовая система. Рубль деревянный для внутреннего потребления. Пенсия не завязана на накопления. У США иначе. Крах финансовой системы резко сузит внешнеполитические возможности США. Все кому США насолили вспомнят обиды. Конфликты внутри общества США обострятся. Конечно это ударит по мировой экономике и всем будет тяжело. Но никто легкой жизни не обещал.


33567
 
БолельщикДата: Понедельник, 23.12.2019, 22:12 | Сообщение # 10


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, какие то деньги бы освободились для массового спорта. Легкой жизни всяко не будет. Так не стоило скакать в Москве за Ельциным. В России полно еще не рационального. Полно наследия ельцинизма. Если от этого не избавится будет плохо.


33567
 
БолельщикДата: Понедельник, 23.12.2019, 22:18 | Сообщение # 11


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, на счет проблем с ВАДА это чистейшая провокация. Они ставят начальника лаборатории он торгует наркотиками подделывает документы и сбегает. Даже Мутко не смотря на профнепригодность к этой провокации отношения не имеет. Плохо что сразу не пошла наша власть до конца. Не пошла в суды общей юрисдикции. Не дала жене Радченкова лет 15. Да и не поймала вовремя самого Радченкова. Я тебе уже давал ссылку про то что вообще от олимпийского движения надо уходить.


33567
 
sibarsДата: Понедельник, 23.12.2019, 23:00 | Сообщение # 12


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, "Они ставят начальника лаборатории он торгует наркотиками подделывает документы и сбегает"
- понятно, что казачок засланный. Так у нас более-менее благополучно на ключевых позициях, да и там крысятников хватает. А до спорта еще добираться долго. Вообще удивлен, что хоть что-то показываем. 
"Получил Путин тут серьезно по носу и потратил уйму денег на абсолютную ерунду"
- какую уйму и ерунда в чем? 
"По носу" - это если смотреть местечково, живя одним днем. Уже через год увидишь, чем оберется этот самый "подставленный нос". Эти санкции с процентами окупят "уйму денег".


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Вторник, 24.12.2019, 00:31 | Сообщение # 13


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
sibars, проблема в мягкотелости нашего правительства там где это не нужно. Сестра Радченова за торговлю допингом получала условный срок а сам Радченков освободился от уголовной ответственности за счет справки психиатра. Дали бы обоим по 10 лет и не было бы проблем. А заодно срок психиатру который отмазывал Радченкова. Но реально нужно просо выходить из этого псевдо олимпийского движения.


33567
 
БолельщикДата: Вторник, 24.12.2019, 00:34 | Сообщение # 14


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Ерунда это профессиональный спорт который ни как не влияет на здоровье основной массы населения. Имиджу страны тоже не помогает. А денег на спортсменов и особо на стадионы уходит много.


33567
 
sibarsДата: Вторник, 24.12.2019, 04:35 | Сообщение # 15


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Болельщик, "..который ни как не влияет на здоровье основной массы.."
- все же влияет. Молодежь с жадностью глотает любую хайповую вещь. Любую, порой даже и вещи весьма уродливых форм, а что уж говорить о спорте?... И чем крупнее спортивные победы, тем они хайповее - это же очевидно. А на какую валюту ты переведешь духовное здоровье молодежи? И т.д.
Хотя я категорически против выступления любого "сборника" под нейтральным флагом. Вот это и называется щелкнули по носу. Щелкнули всю страну!

"проблема в мягкотелости нашего правительства"
- мягкотелость не то слово. Ты не хочешь для себя принять, что правительство не однородно абсолютно! Борьба влиятельных групп ни куда не исчезла. Путинская группа играет по крупному, играет в долгую. Отвлекать ресурсы на мелких кровососущих не время. "На кордонах" контроль устанавливается, а между ними бардак. Вот скажи - неужели Путин должен был бросить клич - "не ходить под нейтральным флагом". Это для уровня Порошенко было бы впору, а в Москве этим должны были заниматься спорт.боссы. Но даже и на такие кордоны кадров не хватает. Сколько Чубайс кровушки соснул? А жив до сих пор "реформатор-приватизатор".  Зачем "Путину" эта крыса? Видимо, слишком много нагрызла для своих покровителей.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 24.12.2019, 10:23 | Сообщение # 16


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "Хотя я категорически против выступления любого "сборника" под нейтральным флагом."

А чем флаг Зимбабве не вариант?? Он вполне подходит, там даже больше русского чем на власовском триколоре, отличный вариант.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 24.12.2019, 10:31 | Сообщение # 17


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, "Конечно я переживал в последние дни но изначально был против этой авантюры..."

А почему это ты переживал?)) С твоим то аналитическим складом ума, с твоим то критическим мышлением...)

Когда пенсионеры дерутся за просрочку возле Пятёрочки или накрывают поляну на праздники в кредит - это тебя так сильно не волнует!) Почему-то. Как и то, что в твоей стране вдвое уменьшилось количество поликлиник, например, за время правления питерской ОПГ, всё это мы списываем на Ельцина... И путлеровское правление становится вполне неплохим в глазах серой массы!))

Ещё раз, совок вроде тебя мало чем способен удивить, но тут вдруг твоя сентиментальность!)) Откуда не возьмись...


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 24.12.2019, 10:35 | Сообщение # 18


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, а может быть тебя ещё кое-что волнует? Скажем, куда придёт Россия (или что там от неё останется) через лет 10?? Не надо про то, что ты не доживешь до этого, "моя хата с краю" - это ведь не про тебя!)

Или подобное (как и вышеперечисленное) не вызывает у тебя переживаний?


Степан Андрійович - герой України

Сообщение отредактировал Овермарс - Вторник, 24.12.2019, 10:35
 
ОвермарсДата: Вторник, 24.12.2019, 10:39 | Сообщение # 19


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, свою лапшу про Ельцина можете с Сибарсиком вешать друг другу хоть бесконечно. А вот твои переживания - это из ряда вон.. Умеешь удивить, я поражён в самое сердце.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 24.12.2019, 11:41 | Сообщение # 20


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, а если по делу?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
ОвермарсДата: Вторник, 24.12.2019, 11:51 | Сообщение # 21


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, "по делу" - главари твои в очередной раз обосрались. Но вам не привыкать винить во всех бедах если уж не Ельцина - то Порошенку, Обаму, госдеп... А насчёт флага российской сборной... чем плох вариант с зимбабвийским? Там уж точно не меньше ватной символики.


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 24.12.2019, 11:52 | Сообщение # 22


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%

Товарищ полковник, очевидно, тоже имеет отношение к одной из кремлёвских башен


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 24.12.2019, 14:38 | Сообщение # 23


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, серут твои паны тебе в голову. Да так засрали твой мозг, что ты уже давно не способен отличать черного от белого. Даже,  когда тебе рассказываешь о лежащей на поверхности истине, которую нельзя обойти не заметив, ты мгновенно надвигаешь на глаза свою кастрюльку и резко отскакиваешь в сторону. И так будет до тех пор, пока твоим панам русский медведь не пообломает рога.


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Вторник, 24.12.2019, 14:48 | Сообщение # 24


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, пока с Россией действительно сложно загадывать. Когда то в начале 2000 годов я был настроен на неизбежный крах России. Все основания для этого были. Я понимал что будут санкции, но не представлял как с этим можно бороться. Та Россия действительно не могла. Но сейчас хоть и тяжело но уже не безнадежно. Так что пока у меня мало информации для понимания что будет через 10 лет. В ближайшие годы будет большие изменения в мире. США не зря истерят и проявляют запредельное хамство. Как там все сложится.
Вот с Украиной более не менее понятно. Разрушение промышленности и инфраструктуры. Будет сочетание бедной аграрной страны и одновременно бантустана. Положение Украины это положение колонии времен 1900 годов. Тогда же страны захватывали  не для прямого грабежа а для захвата рынка. Переворот на Украине односторонне открыл Европе рынок Украины. Вспомни судьбу индийских ткачей.


33567
 
БолельщикДата: Вторник, 24.12.2019, 14:51 | Сообщение # 25


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, а если вообще ни куда не ехать а заняться чем нибудь реально полезным вместо того чтобы прыгать и бегать.


33567
 
ОвермарсДата: Вторник, 24.12.2019, 15:14 | Сообщение # 26


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, русский петушок, двуглавый мутант уже никому рога не обломает, он уже натянут на мощный фалос красного дракона и вот-вот лопнет


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 24.12.2019, 15:20 | Сообщение # 27


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
Болельщик, геополитическая сверхдержава уже всех жителей обеспечила продуктами в кредит на новый год? В мусорном баке возле Пятёрочки всем жителям "флагмана" хватит просрочки, или таки Ельцин с Обамой помешает кое-кому из набутылочных нормально отпраздновать? Стекломоя хоть бы хватило, а там уж хоть трава не расти...

Геополитический флагман, ёпт...


Степан Андрійович - герой України
 
ОвермарсДата: Вторник, 24.12.2019, 15:23 | Сообщение # 28


Сообщений: 7624

Награды: 6
Репутация: 10
Замечания: 80%
sibars, ты обиделся на зимбабвийский флаг что-ли? На самом деле, никакого сарказма, ты хоть видел этот флаг своими глазами?? Посмотри, повнимательнее, много знакомого увидишь..

Это всяко лучше чем позор на весь мир и флаг страны 404, но Ванькам и не привыкать, по сути.


Степан Андрійович - герой України
 
sibarsДата: Вторник, 24.12.2019, 17:25 | Сообщение # 29


Сообщений: 2907

Награды: 4
Репутация: 219
Замечания: 20%
Овермарс, петушня в Киеве майданы да парады устраивают, поэтому ты и убежал к ляхам. Не порвал ли свои шаровары, хлопчик?


Как много в этом мире халявы! Только расплачиваться за нее слишком дорого.
 
БолельщикДата: Вторник, 24.12.2019, 17:34 | Сообщение # 30


Сообщений: 3923

Награды: 9
Репутация: 19
Замечания: 60%
Овермарс, проблема нашего общения в том что ты обращаешься якобы ко мне а реально споришь с российским телевидением. Я его не смотрю и просто не в состоянии так поддерживать разговор. конкретно по тому что я писал ты не ответил ни разу.
На счет договора по газу. Кизяк все же не продавай. Придержи. Россия быстро протолкнула протокол пока ситуация с Северным потоком 2 была не ясна. Но сейчас ситуация прояснилась, и Кобелев чувствует что продешевил. Так что я не исключаю попытки пересмотра договора и возобновление газовой войны. Тут сложно сказать. Может и так и так выйти.


33567
 
Форум Лондонского "Арсенала" на Arsaman.ru » Общение » Говорим на разные темы » Политика
  • Страница 1 из 143
  • 1
  • 2
  • 3
  • 142
  • 143
  • »
Поиск: