Фрэнсис Коклен неожиданно нацелился на легенду "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона.
Француз провел 160 матчей за 10 лет в составе "канониров", прежде чем в январе 2018 года перешел в "Валенсию". Тем не менее, его первый матч в футболке "Арсенала" привлек внимание Фергюсона.
Бывший главный тренер "МЮ" написал о Коклене в своей автобиографии, комментируя знаменитую победу над "Арсеналом" 8:2 в 2011 году:
"Арсенал" играл с молодым парнем в центре поля, Фрэнсисом Кокленом. Я почти не слышал о нем, и он был совершенно не в себе. Больше он почти не играл за "Арсенал".
И Коклен признал, что слова шотландца надолго запали ему в душу, заявив, что победа в Лиге Европы с "Вильярреалом" в прошлом сезоне была его способом отомстить Фергюсону и "МЮ", которых они обыграли в финале.
"Подвиг, но и небольшая месть. Когда я дебютировал в "Арсенале", мы проиграли со счетом 8:2 на "Олд Траффорд". В то время я ознакомился с биографией сэра Алекса Фергюсона. Я думаю, что он был на трибунах. Поднимать трофей перед ним было приятно. Я искал его, но не нашел. Но он, должно быть, видел меня".