Все новости

Обамеянг хотел перейти в "Челси" в январе

01.08.2020 10:58
857
Обамеянг хотел перейти в "Челси" в январе
15px
"Челси" изучал возможность приобретения капитана "Арсенала" Пьер-Эмерика Обамеянга в зимнее трансферное окно.

Приглашение нападающего было приоритетной задачей для главного тренера "Челси" Фрэнка Лэмпарда в январе — задачей, которая так и не была выполнена.

Как сообщает Daily Mail в эксклюзивном материале, одним из рассматриваемых "Челси" вариантов был как раз Обамеянг, причем представители Пьер-Эмерика сами вышли на контакт с "синими", зная, что те ищут бомбардира для конкуренции со сбавившим обороты Тэмми Абрахэмом и крепко сидевшим в запасе Оливье Жиру.

Утверждается, что Обамеянг был заинтересован в переходе в "Челси", однако аппетиты Пьер-Эмерика насчет зарплаты шокировали руководство "синих" — 31-летний габонец с большим отрывом стал бы самым высокооплачиваемым игроком в истории клуба со "Стэмфорд Бридж", если бы его запросы были удовлетворены.

С тех пор "Челси" заручился услугами Тимо Вернера, а Обамеянг завершает сезон с 27 голами в активе. До ухода на каникулы Пьер-Эмерику, чей действующий контракт с "Арсеналом" истекает через 11 месяцев, остается сыграть против "синих" в финале Кубка Англии.
Источник: http://fapl.ru/posts/80017/
Все новости
Артета надеется подтвердить правоту Фергюсона, пока "Арсенал" превращает оборону в реальный шанс на титулМальдини Кацурри перешел в «Моркам» на правах аренды"Я играл под руководством Гвардиолы и Венгера, но один из них изменил английский футбол сильнее"Микеля Артету раскритиковали за заявление после победы над "Атлетиком" — "Я это не принимаю"Игроки "Арсенала" восхитились "потрясающим" Москерой после уверенного дебюта в Лиге ЧемпионовМартинелли продлил уникальную серию "Арсенала" — ни одного поражения в матчах с его голамиФотогалерея: За кулисами командного фотодняТьерри Анри забывает, что игрок, забивший 26 голов, все еще числится на счету "Арсенала"Томас Парти заявил о своей невиновности по обвинениям в изнасиловании и сексуальном насилии"Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Ливерпуль" получат крупные выплаты после объявления FIFA