Все новости

Пресс-конференция Арсена Венгера после матча с "Сандерлендом"

25.10.2014 21:15
2388
Пресс-конференция Арсена Венгера после матча с "Сандерлендом"
15px

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после матча с "Сандерлендом" пообщался с прессой и ответил на многие вопросы. 


о том, порадовало ли его выступление команды…


"Да, конечно. В среду у нас была совершенно другая игра. "Сандерленд" крупно проиграл на прошлой неделе и до игры мы хотели заработать три очка, и так мы и сделали. Я считаю, мы вполне контролировали игру так долго, как могли и забили второй гол. Конечно, вы можете пропустить гол и потерять очки, но мы этого сегодня не сделали - мы были сосредоточены. Может быть, мы упустили несколько возможностей в заключительный трети матча и последний мяч. В целом мы очень довольны, что получили три очка. Мы выиграли у "Андерлехта", мы выиграли сегодня здесь, два дня спустя, а это никогда не бывает легко".


о отсутствии риска во второй половине встречи...


"Это могло случиться и "Сандерленд" был очень хорошо сосредоточен на защите сегодня, потому что они пропустили много голов на прошлой неделе. Мне показалось, что в первом тайме они были немного неуверенны, но во втором тайме они вышли так, что нам пришлось искать больше шансов для перерыва. Когда у вас такое большое поражение - а мы все прошли через это – вы быстро теряете доверие, но медленно его возвращаете. Сегодняшний матч поднимет уровень доверия к "Сандерленду". Я думаю, что у них все будет в порядке".


о двух мячах Алексиса Санчеса...


"Он воспользовался ошибками, которые сделали соперники, но у него есть супер качество – у него быстрые ноги, поэтому он выигрывает много мячей, которые не могут достать обычные игроки. Он очень быстр в переходе из атаки в оборону и выигрывает мяч очень быстро. Мы можем воспользоваться этим".


о том, имеет ли он симпатию к Манноне...


"Конечно. Он обучался в "Арсенале". По отношению к Вито, как и ко всем остальным – немного снизилось доверие из-за поражения на прошлой неделе, но с момента трансфера в "Сандерленд", он показал все свои качества и покажет их снова".


о Тео Уолкотте...


"Он практически готов. Ему не хватает практики. Физически ему не хватает двух вещей: практики в Премьер-лиге и конкуренции. Но в физической подготовке проблем нет вообще".

Источник: официальный сайт "Арсенала"

Все новости
Чарли Патино: "Ни о чём не жалею" — бывший талант "Арсенала" прокомментировал свой уход"Арсенал" отклонил предложение "Порту" по Кивиору — клуб требует не менее €30 млн"Арсенал" получил обновление по трансферу Родриго: "Реал" подтвердил решение в официальном заявлении"Кристал Пэлас" пока не получил официальных предложений по Эзе и ГуэиМайка Ричардс жёстко раскритиковал Мартинелли и призвал "Арсенал" подписать Эберечи ЭзПрезидент фан-клуба "Вильярреала" раскритиковал попытку клуба подписать Томаса Парти«Штутгарт» обратился к «Арсеналу» по поводу подписания Фабио ВиейраФорвард, за которым следил "Арсенал", признался, что больше всего ждёт дебюта на "Эмирейтс"Кто такой Жереми Жаке? "Арсенал" нацелился на выгодный трансфер "нового Вильяма Салиба""Арсеналу" всё ещё нужно провести восемь сделок, чтобы завершить идеальное трансферное окно