Букайо Сака по-прежнему остаётся главной потерей "Арсенала" перед матчем Премьер-Лиги против "Халл Сити", а Микель Артета подтвердил, что вингер не вернётся до международной паузы.
Главный тренер "канониров" рассказал, что восстановление после травмы квадрицепса идёт по плану, однако болельщикам придётся ещё немного подождать возвращения одного из лидеров команды.
"Мы говорим о сроках в несколько недель. Скорее уже после международной паузы. Тогда он начнёт возвращаться к полноценной работе на поле, увеличивать нагрузки и мы посмотрим, как он себя чувствует. К сожалению, он ещё какое-то время будет вне игры".
Отсутствие Сака продолжает предоставлять дополнительные возможности Нони Мадуэке, который в последних матчах выглядел очень убедительно и забил важные мячи в играх против "Ноттингем Форест" и "Славии Прага". Однако даже хорошая форма не помогла ему попасть в последнюю заявку сборной Англии.
При этом Артета получил сразу две хорошие новости по обороне. Наставник подтвердил, что Эзри Конса избежал серьёзного повреждения после замены в матче Лиги Чемпионов против "Славии Прага".
"Да, с ним всё в порядке. Сегодня он чувствовал себя намного лучше. Мы заменили его исключительно из предосторожности и из-за количества минут, которые он провёл на поле. Вчера и сегодня он чувствует себя хорошо".
Также полностью готов к игре Уильям Салиба. Француз уже вернулся к тренировкам после длительного восстановления от травмы спины и на этой неделе был включён в заявку на матч со "Славией Прага", хотя на поле не появился.
С учётом слов Артеты и недавних обсуждений вокруг возможного возвращения защитника в стартовый состав именно матч против "Халл Сити" может стать моментом его долгожданного дебюта в нынешнем сезоне.
Не сможет помочь команде Макс Доуман. Молодой полузащитник отбывает трёхматчевую дисквалификацию после удаления в матче Кубка лиги против "Флитвуд Таун". Апелляция "Арсенала" была отклонена, поэтому наказание осталось в силе.
Что касается соперника, то у "Халл Сити" проблем значительно больше. Вне игры находятся Элиот Матазо, Мэтт Таргетт, Лука Гурна-Дуат, Илиас Анса, Дарко Джьяби, Чарли Хьюз и Мэтт Крукс. Также остаются сомнения относительно участия Джека Батлэнда.
Несмотря на кадровые сложности и усталость после побед над "Ливерпулем" и "Славией Прага", "Арсенал" подходит к матчу явным фаворитом. Команда Артеты проиграла лишь один матч Премьер-Лиги в нынешнем сезоне и постарается продлить победную серию до пяти игр подряд.
Источник: football.london