Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Пресс-конференция Микеля Артеты перед матчем против "Ливерпуля" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 881

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Пресс-конференция Микеля Артеты перед матчем против "Ливерпуля"

Перед матчем против "Ливерпуля" Микель Артета ответил на вопросы. 

о новостях команды и Салиба...

"По остальным игрокам, которые все еще травмированы, реальных изменений нет. У нас есть некоторая надежда на одного из них завтра - возможно, он сможет тренироваться".

может ли он наслаждаться началом сезона...

"Мы наслаждаемся и должны наслаждаться этим. Нам нужно принять этот момент и идти вперед. Команда полна энтузиазма и позитива, и мы знаем, что перед нами стоит большая задача, но я вижу большую возможность приехать на "Энфилд" и сделать то, чего мы не делали уже много лет. Именно это движет командой в последние несколько дней". 

о соответствующем матче в прошлом сезоне и подготовке в этом...

"Для нас это обычное дело. Мы готовимся к каждой игре по-разному, мы готовим концепции, мы готовим команду ментально, и мы готовим сценарий, по которому будем играть. В прошлом сезоне мы решили тренироваться под песню "You'll Never Walk Alone".

о том, что в прошлом сезоне на боковой линии возникли конфликты...

"Такое случается в футболе, и после этого мы обнялись и пошли дальше. Юрген знает, что я с полным уважением и восхищением отношусь к тому, что он и тренерский штаб сделали в "Ливерпуле".

будет ли он в следующий раз действовать по-другому...

"Я не знаю. В тот день я защитил наших игроков наилучшим возможным образом, и все. Мне не нравится видеть себя таким, так что надеюсь, что подобное уже не произойдет". 

использовал ли он свой собственный опыт побед там в качестве игрока...

"Мы были на нескольких стадионах, где не выигрывали 17, 18 и 22 года. И нам удалось это сделать, так что мы способны победить на "Энфилде". Мы знаем, что нам придется выложиться по максимуму, чтобы выиграть игру, и уж точно лучше, чем в прошлом году, особенно во 2 тайме, когда мы просто открылись и позволили "Ливерпулю" иметь пространство в очень удобной манере. Мы должны быть лучше, чем в прошлом году, это точно".

о своих воспоминаниях о победе на "Энфилде"...

"Отличные, потому что прошло много лет с тех пор, как мы там побеждали. Мы сделали это еще раз: думаю, это было годом ранее, когда ван Перси забил на 95-й минуте. Так что прекрасные воспоминания, невероятный стадион для игры и просто уникальный опыт для любого игрока или менеджера".

насколько он удивлен сезоном "Ливерпуля"...

"Я больше восхищен, потому что он показывает, как трудно быть на вершине и трансформировать футбольный клуб, его идентичность, его убеждения и его конкурентоспособность за последние 6-7 лет. Это показывает, как трудно поддерживать и сохранять этот уровень. У всех бывают трудные моменты, но то, что они сделали в клубе, я думаю, это нечто выдающееся". 

что он вынес из победы 7:0 над "Манчестер Юнайтед"...

"Временами они проводят лучшие игры, но есть вещи, которые стоят им очков, это точно. Но мы знаем, как с ними играть. Мы подготовились к этому, ожидая, что "Ливерпуль" будет играть как можно лучше, как и мы - и тогда у нас будет шанс выиграть игру".

о Леандро Троссарде, забившем хет-трик на "Энфилде" в этом сезоне...

"Это здорово, что у игрока есть опыт чего-то очень хорошего и позитивного на этом стадионе. Он был решающим игроком в тот день, это была прекрасная игра, и это то, что нам нужно: игроки с большой верой на этом поле, что мы можем пойти туда и выиграть".  

почему так трудно играть на "Энфилде"...

"Это великая команда, которой руководит топ-менеджер, и они создают невероятную атмосферу, которая делает ее очень трудной для нас, для любого соперника, как это бывает, когда и к нам приезжают на "Эмирейтс". Перед нами открывается возможность в воскресенье сделать то, что мы делали в последние 2 или 3 года на других стадионах, где команда не побеждала много-много лет". 

что изменилось для Гранита в этом сезоне...

"Менталитет - чувство, что он способен это сделать, и понимание того, как он должен располагаться в нужные моменты, тренировки и желание совершенствоваться и поддерживать команду в той области, которая, по нашему мнению, была очень необходима, чтобы сделать еще один шаг вперед в том, чтобы выигрывать больше игр".

о Бене Уайте...

"Я чрезвычайно доволен им. Повторюсь, он был очень последователен, он очень хорошо адаптировался к позиции. У него будут другие возможности в сборной в будущем, несомненно".  

о том, что юноши до 18 лет вышли в финал молодежного КА, а женская команда - в полуфинал ЛЧ...

"Это здорово для клуба. Это то, чего мы хотим - быть на передовой в каждом соревновании и иметь шанс выиграть призы. То, что сделали женщины, просто поразительно, то, что Джек, тренерский штаб и игроки сделали в тот вечер, было вдохновляющим. Я очень рад, потому что это очень позитивно для клуба".

о том, что Букайо Сака поборол свою болезнь...

"Да, это так".

является ли Юрген Клопп вдохновителем... 

"Безусловно, и то, что он приехал из-за границы, как он это сделал, как он установил ключевую идентичность, ценности, как он передавал их и как все купились на это так рано. Ему нужно было время, а потом результаты пришли наилучшим образом, так что да, конечно".

нравится ли ему играть после "Манчестер Сити"...

"Это помогает, но это не имеет значения, честно говоря. Мы должны сосредоточиться на том, что мы делаем, впереди еще много игр, и это будет долгая гонка".

видит ли он в себе такую же долговечность, как у Клоппа...

"Я думаю, что в таком клубе, как этот, вы должны заслужить право на это. Он абсолютно заслужил это право тем, как он преобразовал клуб, и особенно выступлениями и результатами, которые у них были, а затем тем, сколько они выиграли. Вы можете поддерживать себя на этом уровне, только если вы добиваетесь результатов, которые необходимы для этого".

насколько сложно оставить одного из форвардов вне игры в эти выходные...

"Это зависит от момента и от того, что мы хотим сделать, от качества, к которому мы стремимся, и от отношений, которые мы хотим в определенные дни. Затем у вас есть 5 замен и возможность изменить игру с помощью этих игроков, что очень хорошо для нас. Гораздо лучше иметь такую проблему, потому что на данный момент все они выглядят очень хорошо".

будет ли он разговаривать с теми, кого оставит в запасе...

"Обычно мы говорим с игроками, которые очень сильно претендуют на место в составе, чтобы они поняли, почему мы приняли такое решение. Когда есть ясность, я думаю, что эмоциональное состояние игрока намного лучше".

о матче 1 круга, когда "Арсенал" обыграл "Ливерпуль"...

"Это был большой день для нас, большой результат, особенно то, как мы это сделали. Мы сделали это в конце, после того как провели очень хороший 2 тайм. Все помогает и придает уверенности команде, чтобы выйти на другой уровень и иметь индивидуальную веру в то, что они могут снова побеждать такие команды".

удалось ли нам преодолеть страх в игре против "Ливерпуля"...

"Прежде всего, это другая команда, и я вижу энтузиазм и позитив. И кое-что, что вам необходимо иметь, а это - смелость. Смелость играть, смелость навязывать себя в игре и доминировать. В воскресенье мы постараемся стать такой командой".

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 1214 | Дата 07.04.2023 | Всего комментариев 0
 
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]