Хостинг от uCoz Arsaman.ru | Пресс-конференция Микеля Артеты после матча против "Борнмута" | Международный русскоязычный сайт ФК Арсенал Лондон

Опрос

Нужно ли сайту сменить дизайн?
Всего ответов: 881

Live Форум

Чат

Другие новости

Видео, которое изменит вашу жизнь
О Страшном Суде



Пресс-конференция Микеля Артеты после матча против "Борнмута"

После матча против "Борнмута" Микель Артета ответил на вопросы. 

верит ли он в судьбу:

"Да, верю. Почему? Это был необыкновенный день, прекрасный опыт в конце. Очень драматично, но это стоило пережить, потому что это был прекрасный конец. Наверное, все немного ошеломлены. Это было безумие с 1 секунды игры; мы знали, что они могут это сделать. Они сделали это блестяще, но мы так плохо защищались. Нам пришлось вскрывать 10 игроков за линией мяча. Мы старались всеми способами. Мы не забили гол и внезапно пропустили со стандарта 2 гол. После этого речь шла о том, чтобы не потерять форму, не потерять дисциплину и начать делать все простые вещи правильно и попытаться забить 1 мяч. Мы это сделали, проявив много зрелости и стойкости. Как только мы это сделали, энергия на стадионе изменилась. Затем нужно было стремиться ко 2 голу. Мы создали много ситуаций, у нас был 31 удар по воротам. Когда мы забили 2 гол, мы пошли на решающий. Сегодня замены оказали огромное влияние. Я так рад за Рейсса после тех трудных месяцев, которые он пережил. В конце концов, это был невероятный день".

"Сегодня команда и отдельные игроки показали иной уровень желания победить, решимости и инициативы. Когда игра становится ужасной, наступает момент, когда ты можешь потерять импульс и начать прятаться. Игроки этого не сделали. Они хотели играть, они хотели мяч каждый раз, они рисковали, они брали на себя инициативу и продолжали пытаться, пока мы их не сломили. Было здорово видеть это от команды. Это безумие - ты теряешь представление о том, где находишься. Я начал бежать и не знал, куда бежать. Просто смотрю на лица всех - персонала, игроков, наших болельщиков с улыбками и радостью в глазах. Это просто здорово пережить".

хотел ли он, чтобы Рейсс пробил:

"Я не знаю. На тренировке, если бы мы сказали ему 50 раз пробить, я не знаю, забил бы он, но он сделал это в идеальный момент для команды и для себя. Этот парень полностью заслужил этот момент. Я всегда видел в нем потенциал, талант и желание, но я думаю, что сейчас он находится на другом уровне. Я думаю, что в эмоциональном плане ему помог опыт, который он получил. С футбольной точки зрения это было мое решение не ставить его в состав в последних 2 матчах, потому что у нас были другие варианты. Но он стучится в дверь. Он очень хорошо тренируется, и это хороший урок для меня и тренеров, что он нам нужен и может быть важным в команде".

о затяжке времени:

"Каждая команда старается сделать все возможное, чтобы выиграть игру. Вы должны уважать это. Судьи здесь для того, чтобы принимать решения. Я разговаривал с Андре [Марринером, 4 судьей], и он сразу же сказал мне, что будет как минимум 6 минут. Сегодня, к счастью, у нас было достаточно времени, чтобы выиграть игру".

была ли замена Смита Роу запланированной:

"Мы не планировали вводить его в игру так рано. Мы знали, что ему будет сложно продержаться на поле 70 минут после почти 5-месячного перерыва. Он оказал хорошее влияние на игру, и в конце я почувствовал, что нам нужно что-то еще, особенно слева, потому что нам не хватало угрозы и привлечения большего количества игроков на эту сторону. Именно поэтому мы приняли решение выпустить Рейсса".

слышал ли он когда-нибудь такой громкий стадион:

"Наверное, это самый громкий и самый эмоциональный момент, который мы пережили вместе. Путешествие, которое мы прошли вместе.. то, как болельщики и команда вместе + момент, который мы пережили сегодня.. это было очень особенным".

есть ли новости о травме Троссарда?

"Это вызывает беспокойство. Он сразу же подошел ко мне и сказал, что не может продолжать игру, потому что он что-то почувствовал, когда отходил назад после углового. Мы должны оценить его состояние и посмотреть, как он себя чувствует. У нас есть альтернативы, мы можем перемещать игроков, Рейсс может придать нам угрозу в более широких зонах. Нам придется оценивать каждого соперника, потому что они будут разными. Сейчас у нас "Спортинг", очень сложный матч, так что будем надеяться, что у нас вернется 1 или 2 игрока".

как он будет настраивать игроков на следующий матч:

"Во-первых, давайте наслаждаться сегодняшним вечером, пожалуйста. Я сказал всем, чтобы они немного повеселились. Когда переживаешь такие моменты, нужно наслаждаться ими, потому что в футболе их не так много. Завтра мы вернемся к работе". 

что такая победа может сделать для веры и импульса в гонке за титул:

"Выиграть 4 матча подряд в Премьер-лиге очень сложно. Мы выиграли 3 за неделю, что еще сложнее, и мы сделали это разными способами. Это должно породить больше веры. Сегодня многое пошло против команды. Наша вина в 1 голе, потом мы не забивали, травма Лео, угловой, когда они забили. Но команда все равно нашла способ выиграть, и это очень позитивно".

                                                    Подготовил Черный_Тарзан для Arsaman.ru
Свидетельство бывшего буддистского монаха!
Майкл Джексон в аду - свидетельство Анжелики
Ад в картинах нарисован корейской художницей!
Просмотров 694 | Дата 04.03.2023 | Всего комментариев 0
 
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *:
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]