Все новости

Арсен Венгер не исключает возможности в конце карьеры поработать в Германии

07.05.2014 11:55
2008
Арсен Венгер не исключает возможности в конце карьеры поработать в Германии
15px

Арсен Венгер признался, что до завершения карьеры хотел бы поработать в Германии.


Шестидесятичетырёхлетний специалист до сих пор не продлил контракт, но в «Арсенале» рассчитывают, что Венгер свяжет своё будущие с клубом, как минимум, ещё на два года.


Ходили слухи о возвращении французского специалиста на родину. Учитывая дружеские отношения с Катарскими владельцами ПСЖ, наиболее вероятным местом работы выглядел клуб из столицы Франции.


Но Венгер вместо этого предпочёл бы один день работы в Германии, где на протяжении нескольких лет пополняет свою команду, яркими примерами являются Пер Мертезакер и Лукас Подольски.


«Если я соберусь куда-либо уйти, то это будет другая страна, я настолько предан Арсеналу, что больше не смогу тренировать в Англии», заявил, Венгер, который родился в Эльзасе (регион на северо-востоке Франции, граничащий с Германией и Швейцарией — прим. Arsaman.ru) и говорит на немецком языке.


«Германия?! Потому что во мне присутствует немного немецкой культуры, это страна где я никогда не работал и она мне очень близка».


Источник: standard.co.uk