Будущее капитана "канониров" на "Эмирейтс" находится под большим сомнением, у которого следующим летом истекает действующий контракт с лондонцами. Именно по этой причине в "Арсенале" не прочь расстаться с центральным защитником, который не захотел рассматривать предложение "канониров" о новом контракте.
"Манчестер Юнайтед" до недавних пор считался фаворитом в гонке за 28-летнего бельгийца, но предложение каталонцев размером в 10 миллионов фунтов кардинально меняет положение. Сам "Арсенал" предпочитает продать своего капитана в зарубежный клуб, чтобы не усиливать своих конкурентов по чемпионате Англии.
"Барселона" по-прежнему стремится укрепить центральную линию защиты после ухода из футбола Карлеса Пуйоля, несмотря на приобретение Жереми Матье. В испанском клубе надеются продолжить свою традицию - каждым летом покупать в "Арсенала" игроков.
На прошлой неделе Арсен Венгер лично заявил, что он не может быть уверенным в сохранении Вермалена на "Эмирейтс" этим летом, поскольку он не мог гарантировать ему регулярную игровую практику.
Томас в прошлом сезоне принял участие лишь в семи матчах Премьер-Лиги, и кажется, что игрок стремится двигаться дальше.
Источник: sky sports