Сообщается, что «Арсенал» готов отпустить четырех игроков этим летом, поскольку они пытаются собрать средства для подписания нового нападающего.
The Mirror сообщает, что Александр Зинченко, Жоржиньо, Томас Партей и Киран Тирни, как ожидается, покинут клуб этим летом, а «Арсенал» стремится создать «трансферный сундук» для менеджера Микеля Артеты. Правда, только у Зинченко не последний год контракта, так что речь пойдет скорее о том, чтобы вычесть зарплату из счета.
В начале этого года «Арсенал» потерял из-за травм Габриэля Жезуса и Кая Хаверца, что говорит об отчаянной необходимости клуба в усилении атаки. В частности, «канониров» связывают с Виктором Дьёкерешем из «Спортинга» и Бенджамином Шешко из «РБ Лейпциг», но если им не удастся подписать нового нападающего этим летом, болельщики могут отвернуться от «канониров». А ожидание титула чемпиона Премьер-Лиги, похоже, затянется на 21 год.
В сообщении добавляется, что Тирни, скорее всего, перейдет в бывший клуб «Селтик», когда его контракт истечет этим летом, а Жоржиньо, похоже, суждено отправиться во «Фламенго», но будущее Зинченко и Партея с ценником в 17 миллионов фунтов неопределенно.