Все новости

"Арсенал" готов сделать Родриго своим самым дорогим приобретением в этом году

04.07.2025 15:59:19
446

"Арсенал" стоит перед самым важным летом в своей истории. После нескольких сезонов, в которых клуб буквально касался вершины, "канониры" готовы нанести решающий удар, чтобы побороться за всё.

После подписаний Кепы Аррисабалаги и Мартина Субименди спортивное руководство во главе с Андреа Берта планирует и дальше активно действовать на трансферном рынке. К теме нападающего — между Шешко и Дьёкерешем — добавляется и вопрос Родриго Гоэса.

Лондонцы хотят, чтобы бразилец стал новой ударной силой проекта Артеты в связке с Букайо Сака — это уже факт. Контакты с его окружением ведутся ещё до окончания прошлого сезона. Если Родриго покинет "Реал", "Арсенал" готов пойти на серьёзные финансовые траты, которые могут превысить 90 миллионов евро — клуб хочет, чтобы это стало самым громким трансфером года.

Сделка будет готовиться неспешно. Родриго сам попросил полностью прекратить переговоры, чтобы сосредоточиться на Клубном чемпионате мира. То есть, до августа никаких активных шагов ожидать не стоит. План расписан до мелочей: после турнира состоится разговор между Хаби Алонсо и игроком, чтобы прояснить его будущее. Если Родриго не будет вписываться в планы тренера, он не станет чинить препятствий к уходу — если сам сможет выбрать клуб.

Родриго задуман как финальный элемент в атакующем пазле Артеты — к нему должны присоединиться Кристиан Москера (сделка с "Валенсией" почти завершена), один из нападающих (Шешко — фаворит; Дьёкереш — альтернатива) и плеймейкер — клуб интересуется Эберечи Эзе из "Кристал Пэлас" за его универсальность.


Важность исходящих трансферов

К моменту возможной сделки по Родриго "Арсенал" надеется сформировать основную часть состава. Летом ожидается массовый исход игроков. К уже подтверждённым уходам Жоржиньо и Томаса Парти добавятся в ближайшее время:

  • Якуб Кивиор
  • Александр Зинченко
  • Альберт Самби Локонга
  • Фабио Виейра
  • Рис Нельсон

Все пятеро — кандидаты на продажу, либо, в крайнем случае, на аренду.

  • Габриэл Мартинелли останется на "Эмирейтс" как минимум ещё на сезон, если только не поступит неотразимое предложение из Саудовской Аравии. В следующем году, когда до конца контракта останется один сезон, будет принято решение — продление или продажа.

  • Леандро Троссард выставлен на трансфер, но только в случае, если поступит устраивающее обе стороны предложение. В Лондоне не горят желанием прощаться с игроком, но и не исключают его ухода.

Источник: AS

Все новости