"Арсенал" может возобновить интерес к трансферу, датируемый трёхлетней давностью, чтобы подписать идеальную замену Томасу Парти.
Ганский полузащитник, как ожидается, покинет клуб во вторник, 1 июля, в статусе свободного агента, поскольку переговоры по продлению контракта не продвинулись. Микель Артета уже лишился одного опытного полузащитника за последние недели — Жоржиньо, который перешёл во "Фламенго" после досрочного расторжения контракта с "Арсеналом".
Переход Мартина Субименди, над которым велась работа на протяжении нескольких месяцев, с тех пор был завершён — испанец стал его заменой. Его соотечественник Кепа Аррисабалага также находится на грани присоединения после активации клаусулы в размере £5 миллионов в его контракте с "Челси".
Теперь внимание переключилось на подписание замены Парти, и Кристиан Нёргорд был очень быстро определён в качестве цели — было подано предложение по капитану. Возможно, на рынке доступна лучшая альтернатива в лице Дугласа Луиса.
Спустя два года после того, как "Арсенал" получил несколько отказов от "Астон Виллы", "Ювентус" заплатил £42,35 миллиона (€50 млн) за Луиса, но уже через 12 месяцев готов продать его за половину этой суммы.
La Gazzetta dello Sport сообщает, что итальянский гранд готов принять предложение всего за £21 миллион (€25 млн). Учитывая его опыт в Премьер-Лиге и еврокубках, это может быть очевидным решением, поскольку Артета явно является его поклонником. Если погоня за Нёргордом затянется, то "Арсенал" может обратить внимание на Луиса, особенно учитывая, что запрос "Ювентуса" ясен.