«Арсенал» начал переговоры с агентом Вильяма Салиба в надежде убедить защитника продлить контракт.
«Канониры» опасаются, что могут потерять его по более низкой цене в следующем году или безплатно в 2027 году, когда истечет срок его текущего контракта, при этом в сообщениях утверждается, что у «Реала» есть долгосрочный план по его подписанию.
Новый спортивный директор команды из северного Лондона Андреа Берта уже обратился к представителям центрального защитника по поводу продления контракта, сообщает The Athletic. Они еще не предложили ему новые условия, но надеются добиться прогресса в ближайшие месяцы.
Сообщается, что «Арсенал» верит в способность тренера Микеля Артеты убедить Салиба, а также его партнера по центре обороны Габриэля Магальяйнша и нападающего Букайо Сака заключить новые сделки на стадионе «Эмирейтс». Говорят, что продление контракта с Сака почти завершено, но интерес со стороны Саудовской Аравии к Габриэлю и погоне Мадрида за Салиба заставляет их волноваться о защитниках.