Все новости

«Арсенал» обсуждает реконструкцию стадиона «Эмирейтс»

31.07.2024 17:21
659
«Арсенал» обсуждает реконструкцию стадиона «Эмирейтс»
Сопредседатель совета директоров «Арсенала» Джош Кроенке рассказал, что в клубе ведутся «внутренние разговоры» о реконструкции стадиона «Эмирейтс».

Стадион является домашней ареной «Арсенала» с 2006 года, когда клуб покинул расположенный неподалеку стадион «Хайбери», и за эти годы на нем были проведены некоторые работы. Совсем недавно была отремонтирована крыша и заменены гигантские экраны, установленные внутри стадиона для болельщиков. В связи с огромным спросом на билеты обсуждалась возможность дальнейшей модернизации стадиона, вплоть до его расширения до 60 000 мест, и Кроенке признал, что такие разговоры уже велись.

«Было бы преждевременно говорить о каких-либо планах, но внутренние разговоры о стадионе уже ведутся. Это не простая реконструкция, но мы видим возможности для этого. Нашей целью всегда была борьба за титул чемпиона Премьер-Лиги: если вы боретесь за титул из года в год, то вы боретесь и за все остальное».

«Чего могут ожидать наши болельщики? Всего того, что они получили за последние несколько лет. Мы собираемся продолжать пополнять состав. Я знаю, что энергия Микеля бьет через край в самых лучших проявлениях. Наша главная цель как клуба - продолжать заставлять наших болельщиков гордиться собой».

Семья Кроенке впервые приобрела миноритарный пакет акций «Арсенала» в 2007 году, а спустя 11 лет получила полный контроль над клубом. За это время они не раз подвергались критике, особенно в 2021 году, когда «Арсенал» стал одним из нескольких клубов, потерпевших неудачу в попытке запустить европейскую Суперлигу.

Болельщики протестовали против семьи Кроенке, а шведский миллиардер Даниэль Эк, владелец гиганта потокового вещания Spotify, был готов сделать предложение о поглощении. Но на вопрос, не было ли тогда соблазна продать «Арсенал», Кроенке сказал: 

«Нет, никогда не было... предложения то, предложения се. Мой отец, наша семья - долгосрочные инвесторы, долгосрочные держатели акций. Что касается меня лично, то я работаю в клубе уже более 10 лет, в составе совета директоров, и мне это очень нравится, я люблю клуб».

«Я знал, что будет очень полезно вернуть его в положение, в котором он сможет добиться успеха, и доказать нескольким людям, что они ошибаются на этом пути. Настоящая награда - это когда ты входишь на стадион, чувствуешь энергию происходящего, и это абсолютная расплата за все, что я когда-либо мог себе представить».
Все новости
«Арсенал» получил важное преимущество над ПСЖ в Лиге ЧемпионовСколько "Арсенал" заработал в Лиге Чемпионов: победа над "Реалом" принесла огромный бонусДжуд Беллингем был прав! Статистика доказывает, что "Реал" все еще не бегал так много, как "Арсенал"«Арсенал» и «Челси» сразятся за Виктора ДьёкерешаКаждое слово из пресс-конференции Микеля Артеты перед матчем с «Ипсвичем»Габриэль Магальяйнш может быть продан в "Аль-Наср" + другие слухи: Кунде, Коман, Субименди, Экитике, Стерлинг, Родригес, ОрдоньесТео Уолкотт назвал самую большую проблему Микеля Артеты в матче с ПСЖПремьер-Лига может иметь 7 команд в Лиге Чемпионов: все зависит от "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэма" и "Арсенала""Манчестер Юнайтед" придется заплатить огромную сумму за Бенджамина Шешко, несмотря на "джентльменское соглашение""Бен Уайт может попросить об уходе из "Арсенала"