Все новости

"Арсенал" согласовал с "Барселоной" трансфер Томаса Вермалена

08.08.2014 14:30:56
2499
"Арсенал" согласовал с "Барселоной" трансфер Томаса Вермалена
"Арсенал" договорился с "Барселоной" о продаже своего капитана за 15 миллионов фунтов.

28-летнему бельгийцу осталось договориться с каталонцами об условиях личного контракта, а также успешно пройти медицинский осмотр.

Вермален был мишенью для "Манчестер Юнайтед", но манкунианцы отказались от приобретения после требования "канониров" включить своего игрока в часть сделки.

Переход в "Барселону", скорее всего, состоится в эти выходные, и тем самим Вермален окончит свое пятилетнее пребывание в Лондоне.

Томас присоединился к "Арсеналу" из "Аякса" за 10 миллионов фунтов в 2009 году. За это время бельгиец провел за "канониров" 150 матчей, а последние два сезона являлся капитаном команды.

Много матчей Вермален пропустил из-за травм, а последние полутора года Томас был вытеснен из состава Мертезакером и Косьелни.

В прошлом сезоне Вермален провел лишь 21 матч во всех соревнованиях и Венгер на этой неделе признался, что ему нужно двигаться дальше.
Источник: ВВС