"Арсенал" может вернуться к переговорам по Винисиусу и Альваресу в январе после того, как летом клубу не удалось подписать ни одного из них.
Винисиус, который, по сообщениям, был открыт к переходу в лондонский клуб, в итоге продлил контракт с "Реалом", когда мадридцы приняли решение сохранить бразильца.
Альварес также остался в "Атлетико", поскольку его желаемый переход в "Барселону" был заблокирован, а "Арсенал" не смог убедить его перебраться на север Лондона.
По данным The Independent, "Арсенал" может вернуться к этим двум трансферам зимой, если травмы оставят Микеля Артету без достаточного количества вариантов в атаке.
Борнмутский нападающий Эли Джуниор Крупи также остаётся в шорт-листе после впечатляющего прорывного сезона, который был прерван травмой в предсезонке.