Итак, в субботу Гранит Джака выходил против "Халла", чтобы припечатать сопернику сумасшедший мяч с двадцати пяти ярдов, а теперь капитан национальной сборной Швейцарии соорудил шикарный победный гол в кубковом поединке с "Ноттингемом" - вновь с дальней дистанции.
Твиттер тут же рассыпался в тематических посланиях, посвященных блестящей игре Джаки - причем речь как об официальном аккаунте "Арсенала", так и об учетных записях преданных болельщиков команды. Вашему вниманию - наиболее яркие и забавные постулаты из этой соцсети, большинство из которых включает в себя справедливую иронию по отношению к неоправданно дорогому трансферу Поля Погба в "Манчестер Юнайтед".
"Мы действительно надеемся, что тенденция продолжит иметь место" - подмечает оф. твиттер клуба.

"Очередной матч и очередной гол за Арсенал от этого полузащитника!" - восклицает издание "ES Sport".

"Джака - это тот игрок, какого фанаты Юнайтед видели в Погба"
"Джака, очевидно, делает то, что - по мнению Интернета - делает Погба"
"Джака только что сотворил то, чем известен Погба. Дважды. За 20 минут. А Погба за это время разве что сменил 5 причесок - в этом и есть разница".
"Если бы Погба забил два таких же мяча, как Джака, утром среды мир уже увидел бы выпущенный DVD"
"Гранит Джака - это все то, что фаны МЮ ожидали после приобретения Погба...и дешевый. Идеальная кража"
"Если Джака потеряет свою привлекательную внешность, свой темп игры, все скиллы и завершит карьеру, он все равно будет лучше, чем Поль Погба"
