Все новости

Джонатан Дэвид отправил свежее сообщение о возможном трансфере в "Арсенал" после того, как его агент "замечен" в Лондоне

13.03.2025 17:07
1327
Джонатан Дэвид отправил свежее сообщение о возможном трансфере в
Джонатан Дэвид забил свой девятый и последний гол в Лиге Чемпионов в этом сезоне в среду вечером, когда «Лилль» выбыл из турнира от дортмундской «Боруссии».

Если объединить квалификационные раунды, этап лиги и плей-офф, то только Харри Кейн, Серху Гирасси (оба забили по 10 голов) и Рафинья (11 голов) забили больше голов. У него столько же голов, сколько у Роберта Левандовски, и на 1 больше, чем у Эрлинга Холанда.

Последний из них был забит через 5 минут после начала ответного матча 1/8 финала «Лилля», когда канадец пробил сквозь ноги Грегора Кобеля. Этот гол позволил хозяевам выйти вперед 2:1 по сумме двух матчей после ничьей в Германии на прошлой неделе, но это продлилось недолго. Дортмундцы сравняли счет с пенальти, а 10 минут спустя Максимилиан Байер забил потрясающий победный мяч.

Этот матч почти наверняка станет последним для Дэвида в Лиге Чемпионов за «Лилль», ведь по истечении контракта в конце этого сезона канадский футболист станет свободным агентом. Football london предполагает, что летом нападающий получит множество предложений от клубов.

«Арсенал» является одной из нескольких команд Премьер-Лиги, которым приписывают интерес к Дэвиду, наряду с «Челси», «Тоттенхэмом» и «Вест Хэмом». Сотрудник EXWHUEmployee заявил в The West Ham Way Podcast от 11 марта, что агент игрока присутствовал на лондонском стадионе в понедельник вечером во время матча с «Ньюкаслом», когда клуб пытался добиться расположения окружения игрока.

Нападающий является клиентом компании Axia Sports Management, которую основал Ник Мавромарас и партнером которой является Апостолос Бакалис, а также агент Майк Миллер. В среду вечером бывший игрок поделился в своем Instagram видео, на котором запечатлены сцены внутри стадиона «Стад Пьер Морой» после того, как Давид забил гол.