Все новости

Гранит Джака вступил в жаркую перепалку с болельщиком после конфуза с леверкузенским «Байером»

02.04.2025 16:05
885
Гранит Джака вступил в жаркую перепалку с болельщиком после конфуза с леверкузенским «Байером»
Бывший капитан «Арсенала» Гранит Джака вступил в гневную перепалку с болельщиком леверкузенского «Байера» после шокирующего поражения от «Арминии Билефельд» в полуфинале DFB Pokal.

Швейцарский футболист был замечен в жаркой перепалке с одним из болельщиков. Несмотря на отсутствие аудиозаписи инцидента, как Джака, так и болельщик показывали гневные жесты, так как их защита кубка подошла к концу.

Джонатан Та вывел Леверкузен вперед, но соперники из низшей лиги отыгрались и повели в счете к перерыву после голов Мариуса Ворла и Максимиллиана Гроссера. Генеральный директор «Леверкузена» Фернандо Карро был в ярости после поражения, причем не только из-за игры своей команды, но и из-за недостаточного полива поля: 

«Это был коллективный провал. Но меня раздражает, что поле не поливали. Это вопрос регулирования. DFB должен наложить штраф. Это неприемлемо. Это неприемлемо».

Команда Хаби Алонсо отправилась в гости к «Арминии» из Билефельда в качестве явного фаворита, но хозяева, которые находятся в 3 дивизионе Германии, одержали неожиданную победу 2:1. Для Гранита это еще одна горячая точка в его карьере в Леверкузене. В прошлом сезоне он провел рекордную кампанию: команда Алонсо не знала поражений в чемпионате и кубках, дошла до финала DFB Pokal и Лиги Европы, но в итоге уступила в финале «Аталанте».

32-летний футболист подвергался насмешкам, когда его заменили во время его пребывания в «Арсенале», на что он реагировал саркастическим взмахом руки и зажиманием ушей. Ранее он признавался, что едва не покинул «канониров» после инцидента в матче с «Кристал Пэлас» в 2019 году.

«Когда я закрываю глаза, я все еще вижу их лица. Я вижу их гнев. Я был на исходе. Я покончил с «Арсеналом». Все кончено. Я едва начал двигаться, как услышал освистывание. И это были не просто несколько парней в углу - это было много людей. Я был потрясен. Я никогда не испытывал ничего подобного. Это ненависть. Чистая ненависть. Я не преувеличиваю».

«Чувствовать такой уровень ненависти и неуважения - я бы не пожелал этого своему злейшему врагу. И по сей день, если мы проигрываем, я ненавижу проходить последние метры до туннеля, потому что я все еще узнаю лица. Там сидят те же люди. Так что теперь я просто держу голову опущенной. Однажды я пережил этот кошмар. Я никогда не хочу повторить его снова».