Все новости

Каждое слово Артеты после «Интера»

07.11.2024 02:48
1061
Каждое слово Артеты после «Интера»
После первого поражения в ЛЧ в среду вечером Микель Артета встретился с прессой на "Стадио Сан-Сиро".

о своей оценке игры...

"Конечно, самое разочаровывающее сегодня вечером — это результат, ведь наше выступление, настрой и доминирование, которое мы продемонстрировали против одной из лучших команд Европы на этом стадионе, было невиданным мной в других матчах. Но реальность такова, что результат говорит сам за себя, и мы сами способствовали этому, имея множество моментов, которые можно было реализовать гораздо успешнее и забить минимум 2 гола. И теперь я чрезвычайно расстроен, потому что 2 решения в конце сыграли ключевую роль в итоговом счете и ходе игры".

о 2 пенальти для обеих команд...

"Я не понимаю этого решения; это был просто рикошет, без реальной опасности. Невозможно было отреагировать, так как всё произошло слишком близко. Но ладно, они посчитали это пенальти. Однако, если это пенальти, то инцидент с Мерино, когда его ударили по голове, должен быть пенальти на 1000%. Это крайняя точка в игре, и это очень трудно принять".

считает ли он, что мы не смогли создать достаточно моментов...

"Сегодня вечером беспокойство вызывает результат. В ключевые моменты мы не сделали то, что от нас требовалось. Когда мы не выполняли свои задачи, никто другой этого не делал за нас. Я хочу, чтобы моя команда была именно такой. Среди всех важных игр, которые мы провели в Европе, эта, безусловно, была лучшей за последние годы".

насколько решения о пенальти решали ход игры...

"К сожалению, мы ничего не можем сделать, мы не сможем это изменить, поэтому, к сожалению, мы должны принять это и двигаться дальше".

о правиле игры рукой и травме Хаверца...

"В начале сезона нам сказали, что это не пенальти, это было ясно. Сегодня была другая история. Что касается Кая, да, у него большое рассечение. Ему пришлось сняться с игры, потому что нужно было наложить несколько швов, но, надеюсь, к выходным он будет в порядке".

вышел ли Мерино из-за травмы...

"Он не получил сотрясения мозга. Но вчера и сегодня он уже чувствовал себя не очень хорошо. После, когда я посмотрел на него, я решил его снять, потому что он мне нужен на 100%".

почему судья разговаривал с ним во 2 тайме...

"Это был частный, интересный разговор".

сложно ли будет подобрать игроков для "Челси"...

"Если мы будем играть так, как играем, у нас будет большой шанс выиграть у "Челси". Вот по этому пути мы должны идти. Я сказал им, что горжусь ими. Я не видел, чтобы они играли в Европе так, как мы играем сегодня. Мы разочарованы, потому что не получили от игры того, чего хотели, это точно".
Все новости
Агент капитана «Арсенала» Мартина Эдегора был замечен на «Энфилде»Призовые деньги "Арсенала" в Лиге Чемпионов на данный момент и ошеломляющие непредвиденные доходы, которые они еще могут заработатьДаррен Бент предупредил "Арсенал", что они могут потерять Льюиса-Скелли, если не начнут выигрывать трофеиВоссоединение Артеты и Сане может быть не за горами«Я непобедимый игрок «Арсенала» - об одном игроке, который любил драться, не говорят»Габриэль Магальяйнс досрочно покинул сборную Бразилии и вернулся в "Арсенал"Почему «Арсенал» является фаворитом на победу в трансферной гонке за Нико Уильямса«Арсенал» намерен вознаградить Итана Нванери новым контрактом, чтобы отбить интерес других клубовЛьюис-Скелли отмечает победу сборной Англии историческим голом (ФОТО + ВИДЕО)Владелец «Арсенала» Стэн Кронке получает новую конкуренцию по мере приближения сделки на 4,7 миллиарда фунтов