Все новости

Конференция Арсена Венгера после матча против "Норвича"

30.04.2016 23:13:13
1620
Конференция Арсена Венгера после матча против
После матча против "Норвича" Арсен Венгер пообщался с прессой и ответил на многие вопросы.

про столь необходимую победу...

"Мы очень хотели победить, это было очень нужно. Сделать это было сложно. Мы играли против очень хорошо организованной команды. У нас был не самый лучший темп, но мы были серьезными и организованными, и в итоге мы получили победу. В первом тайме нам нужно было быть терпеливыми, и один-два раза мы нуждались в помощи Петра. Во втором тайме мы заслуженно победили команду, которая борется за выживание. Против "Сандерленда" была аналогичная игра".

об аплодисментах в свой адрес от болельщиков...

"На матче была немного странная атмосфера. Мы должны жить с этим и выкладываться на все 100 во благо наших болельщиков, это наша цель. Некоторые фанаты протестовали, но большинство поклонников отказались от этого, они поддерживали нашу команду. Они показали, что они ценят то, что я сделал до сих пор, значит все будет хорошо".

кого затрудняла атмосфера на трибунах...

"Атмосфера была в порядке, была сложная сама по себе игра. Я думаю, что болельщики поддерживали нас, и я думаю, мы не дали им повода покидать свои места. Мы серьезно и старательно провели этот матч, хотя временами мы давали сбои. Конечно, мы хотели победить, и мы это сделали".

слыхал ли он песни о "старом-добром" Арсене...

"В течение игры? Да".

заводило ли его это...

"Нет, я был сосредоточен на игре. Моя работа - выигрывать матчи, и как только начинается матч, я сосредотачиваюсь на нем. Но можно оценивать такие вещи и быть сфокусированным на игре".

признателен ли об болельщикам за приятное песнопение...

"Да, я отдал им должное".

о негативной реакции Санчеса, когда он уходил с поля...

"Моя работа - принимать решения. Очень трудно всех сделать на 100% счастливыми".

о том, что он сразу же отправился прямиком в тоннель...

"Я, честно говоря, не видел этого. На то время я больше волновался над удержанием счета".

свидетельствует ли сегодняшняя поддержка болельщиков о том, что большинство поддерживают Арсена Венгера...

"Я не знаю. Я профессионал, который отдал этому клубу 19 лет. Я всегда старался дать ему самое лучшее. Я должен принять суждения людей. Единственное, в чем я не сомневаюсь, так это в своей искренней приверженности к клубу. Простите, что не могу делать всех счастливыми, но мы были удивительно стабильны. Этот сезон был немного особенным, потому что наши болельщики за последние много-много лет верили в наше чемпионство".

о том, что в этом сезоне "Арсенал" забил меньше голов, чем в прошлом...

"Сегодня у нас была та же проблема - мы играли против команды, которая сидела очень глубоко - все команды играют против нас на нашем поле в таком стиле. Мы не очень хорошо разбирались с соперниками в воздухе или внизу. Сегодня я снова думаю, что при счете 1-0 у нас были возможности, чтобы закончить игру, но нам снова не получилось это сделать. Соперник всегда может вас наказать за это, что и сделал "КП". Я согласен с вами, что мы не решили проблем в матчах против очень глубоко защищающихся команд. Почему мы имеем фантастические результаты против команд из верхней части таблицы? Потому что они больше атакуют".

о неспособности раскусывать закрытые команды, несмотря на обилие креативных игроков...

"Мы анализировали это много раз. На данный момент мы должны заканчивать моменты так, как мы можем".
Источник: официальный сайт "Арсенала"