Все новости

Лукас Подольски выразил недовольство своим положением в клубе

14.04.2014 20:00:31
3380
Лукас Подольски выразил недовольство своим положением в клубе
Немецкий форвард "канониров" Лукас Подольски публично пожаловался на малое количество игрового времени, которое предоставляет ему Арсен Венгер.

На счету игрока сборной Германии, за которую он провел 112 матчей, лишь два полноценных матча за "Арсенал" в этом сезоне, что, определенно не радует футболиста. В последнем матче против "Уигана" Подольски был заменен на 68 минуте и уходя с поля был слышен свист в его адрес от собственных болельщиков. Лукас принимает решение тренера, но признает, что такое его положение в клубе ему не нравится.

"Разумеется, я не удовлетворен количеством игрового времени. В последнее время я постоянно принимаю участие в играх, но выходы из замены на 60-70 минуте не могут сделать тебя счастливым, и, конечно, я недоволен когда меня снимают с игры".

"Эти решения принимает тренер. Играть за великий клуб непросто, но мне не нравится покидать поле и наблюдать за игрой со стороны. Вы не можете быть счастливы таким своим положением в команде".

Также Лукас отмечает важность для его команды закончить этот сезон выше "Эвертона", что позволит забронировать себе место в Лиге Чемпионов на следующий сезон, и также, кончено, успешно выступить в финале Кубка Англии.

"В каждом сезоне вы подвергаетесь давлению, если вам не получается ничего выиграть. Болельщики обеспокоены такой ситуацией, но в этом сезоне у нас есть возможность выиграть Кубок Англии. Другой важной целью для нас будет борьба за место в топ-4, потому что если мы не квалифицируемся в Лигу Чемпионов на следующий сезон, то это станет катастрофой".
Источник: The Guardian