Бывший защитник сборной Англии и "Манчестер Сити" Мика Ричардс считает, что "Арсеналу" нужен новый левый вингер, а Габриэл Мартинелли должен играть роль "джокера" со скамейки.
По его мнению, полузащитник "Кристал Пэлас" Эберечи Эзе стал бы "потрясающим" усилением для команды Микеля Артеты. В подкасте The Rest is Football Ричардс заявил:
"Сколько раз мы говорили, что "Арсеналу" нужен новый нападающий? Мы повторяли это каждую неделю в прошлом сезоне. Им давно нужен форвард. Я всё ещё считаю, что им также нужен левый вингер… Они ведь связывались с Эзе, не так ли? Думаю, Мартинелли способен приносить пользу, но сейчас он скорее игрок, который выходит на замену и оживляет игру. Если они подпишут Эзе — это будет потрясающе".
Ричардс также прокомментировал трансфер Виктора Дьекереша из "Спортинга":
"Это очень хорошее приобретение, но остаются вопросы, сможет ли он стабильно показывать высокий уровень в АПЛ. Я посмотрел много видео — он умный нападающий, отлично двигается. Но не стоит ожидать от него уверенной игры в подержании мяча: были моменты, когда мяч отскакивал от него, хотя он всё равно забивал два гола и получал похвалу. Он будет создавать проблемы соперникам — и это именно то, что нужно "Арсеналу".
Мартинелли провёл 51 матч за "Арсенал" в сезоне 2024/25, забив 10 голов и сделав 6 результативных передач. Несмотря на интерес со стороны "Баварии", клуб рассчитывает сохранить бразильца, но может рассмотреть предложения от £50 млн и выше.